Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2021, 18:27   #366
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 2024-04-16 08:00
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Опыт использования добавок к маслу

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN Посмотреть сообщение
Присадки это БАДы для техники,мое ИМХО.
Правильно что ИМХО поставили ) Нормальные присадки или ремонтно-восстановительные смеси все-таки существуют, их официально испытывали, например, на дизелях тепловозов (правда не в масштабах страны, а в маштабах предприятий) и результаты испытаний были однозначны - зазоры в парах трения уменьшались, коэффициент трения снижался, любой кто более менее понимает мехнику знает к чему это приводит. Той присадкой пользовался и я и многие мои знакомые квалифицированные механики и отзывы одинаковые - заметное улучшение работы двигателя. Единственное условие - в паре трения должно быть трение. Если там зазор уже такой что масло со свистом пролетает - не поможет, его возможности не безграничны, толшина нарощенного слоя не может быть большой. Но рекомендовать я РВС никому не буду, потому что мы то пользовались проверенным испытанным продуктом (запасы которого у нас к сожелению кончились еще так лет десять назад ), а что вы купите - вы точно не знаете, так как в этой области возможность махинаций безгранична.

P.S. Производители масла не будут одобрять этих присадок, хотя бы потому, что есть условия их применения. Например их нельзя использовать при обкатке, для разных двигателей потребуются разные дозы и так далее.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!