Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2012, 12:15   #7
ildgin
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ildgin
Подробнее

Онлайн: ildgin вне форума
Был(а): 2018-08-25 23:02
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Renault Duster Authentique 4x2 1.6 МКП5
По умолчанию Re: Кто в электрике силен? Полуофф про автосвет.

я себе по началу тоже на двух реле собрал схему, так что бы поднял ручник или включил габариты тухли ПТФ (я их вместо ДХО сделал), но когда начал ставить столкнулся с проблемой, оказывается на Дастере в концевике ручника постоянно присутствует "+" и когда мы его поднимаем он коротится на массу и лампочка загорается, а схема собрана с учетом того что на одном из контактов должен "+" появляться для размыкания цепи и отключения ПТФ, поэтому такой вариант для нас не подходит
следующим моим решением было раз там (на ручнике) "-" появляется, то переделаю ка я схему на управление по "-", но в этом случае на габаритах "-" тоже должен появляться при переключении переключателя, вчера ходил тестером мерял на машине к сожалению там "-" есть всегда и такой вариант подключения тоже не подходит
вот сейчас думаю как же сделать так что бы, на стоянках ПТФ не горели при заглушенной машине, вариантов несколько, либо от лампочки давления масла но такой вариант не будет работать когда замок зажигания в положении парковка находится и меня он не устраивает, либо взять "+" с генератора (с обмотки на которой ток появляется при заведенной машине) вариант был бы оптимальным но лезть самому и прозванивать страшно, вдруг замкну что нить, любо залезть в замок зажигания и прозвонить провода и найти тот на котором "+" появляется лишь в положении панель приборов включена, но пока лезть туда лень

поэтому сейчас подключил через 5-ти контактное реле так, "+" взял от питания магнитолы (есть при положении ключа паркинг и панель приборов включена, нет в положении ключ готов к извлечению и подностью вытащен), ПТФ включатся как только провернул ключ и горят до тех пор пока не включишь габариты/ближний/дальний (подцепился к голубому проводу на колодке фары там "+" появляется когда габариты включаются)

Последний раз редактировалось ildgin; 31.07.2012 в 12:40.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!