Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2015, 12:45   #22
lapors
Участник клуба
 
Аватар для lapors
Подробнее

Онлайн: lapors вне форума
Был(а): 2016-09-21 12:37
Имя: Андрей
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster Privilege(2015)2,0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Официальный дилер "Аксель Ренорд"

Хочу поделиться впечатлениями от покупки машины в салоне Аксель-Рено Мурманск. Продал свою Шеви Лачу в октябре и нацелился приобрести Дастера, выбрал на оф. сайте конфигурацию, приоритетным было 4x4, объем движка 2л, ну и комплектация что бы была более менее не плохая, выбрал Privilege, цвет оставил стандартный "Белый лед" (денег машин и так стоит ого го), из доп. оборудования выбрал "Мультимедиа-2" (больше из за камеры заднего вида). Цена получилась 900 т.р. Распечатал конфигурацию и мы с женой поехали в салон на Кольский и там нам ничего не смогли предложить. Менегер пытался обзвонить другие салоны по регионам, типа может они отдадут, но безуспешно. Сказал, что с завода они заказали 2 машины этой конфигурации с выходом с конвейера в конце декабря, но на мои попытки заказать одну из двух (я не тороплюсь), он ответил, что еще постарается найти по регионам и отзвонится по результатам. По истечении недели, так и не дождавшись звонка с Кольского, я решил позвонить в Аксель-Ренорд, менегер сказал, что как раз такой конфигурации у них машина имеется. Оказалось, что конфигурация Privilege, но напичкана допами под завязку, у меня сразу сложилось впечатление что это "отказняк", но менегер заверил, что это не так, просто в отличии от салона на Кольском, где сидят одни лентяи, они типа просто "муравьи" и работают для людей! В итоге с допами машина обошлась на 50 т.р. дороже. Допы включали в себя: зимняя резина Nokian Hakkapeliitta 5, защитная сетка на радиатор, защита редуктора (алюминий), и цвет "Темный каштан", вместо доп. пакета "Мультимедиа-2" (идет с завода), установлено зеркало заднего вида с монитором и камера заднего вида в плафоне подсветки номера (установлено самим салоном). Причем изначально мной было замечено и озвучено менегеру то, что камера фонит, так что перед приемкой нужно устранить этот косяк, менегер "точно" меня услышал.При наличии такого ассортимента доп. оборудования, почему то они не удосужились поставить задние подкрылки (с завода они идут на пол арки), в итоге заказываю в предпродажную подготовку установку цельных подкрылков (+4900р). В итоге через пять дней отзвонился менегер и сказал, что ПТС пришла и можно забирать машину. Приехали, осмотрели, мной было замечено, что антифриза в бачке маловато (чуть выше отметки min, 0,3 мм) на что работник сервиса сказал "Мы же не будем за свои деньги покупать антифриз, как с завода идет, так и должно быть, если Вас не устраивает покупайте, мы дольем". Не стал с ними спорить, положено так положено, но этим событием отвлекся и забыл проверить камеру на устранение фона. Подписал договор, сделал там же ОСАГО, и поехали на заправку (бензина в баке было-стакан не больше). Заправившись, случайно обратил внимание на то, что правый задний подкрылок в одном месте отходит от кузова (как же мы сразу в салоне это не заметили!!!). Приехал обратно в салон, вышел приемщик сервиса, мял подкрылок, гнул в итоге изрек, что мол все прикручено и пристегнуто нормально, видимо так подкрылок хранился на складе и погнулся, я в ответ сказал, что меня это не устраивает и попросил устранить. Записали на исправление через 3 дня. Приехали домой, парковавшись задним ходом, заметил что камера так и продолжает работать с помехами. Регулируя руль, выявил так же, что подрулевой пластиковый кожух болтается (наверняка забыли прикрутить на заводе, но для чего тогда нужна предпродажная подготовка !!!) Через три дня приехал утром в салон, когда сдавал машину, озвучил все "косяки", молчат, смотрят, улыбаются. Вечером, думал что уже не позвонят, но в районе 21:00 позвонили: "Все готово, можете забирать". Приехал, осматриваю машину, сразу бросилось в глаза что с водительской стороны, сзади над бампером по корпусу на уровне глаз круговые разводы диаметром 50-60см (как будто терли тряпкой) на что сервисный приемщик мне ответил: "У нас тех. мойка и это просто осталась грязь, если есть сомнения, то можете посмотреть весь процесс прибывания вашего авто в рем. зоне, у нас есть камеры и все пишется". Время-вечер, я уставший как собак, подумал грязь так грязь, нормальная мойка покажет. В итоге на днях съездил "помылся" основательно с воском, и пятна как были так и остались. Вот кому теперь предъявишь? Поехали дальше: подкрылок они сделали, кожух под рулем закрепили, а вот камера как фонила, так и фонит, они мол: "проверили все! ставили другой комплект! пролазили все провода! но безрезультатно, но надежда еще есть! У нас электронщик сейчас на учебе в командировке, он мастер от бога, обязательно разберется, как только он вернется (где то через месяц) мы с Вами свяжемся, подъедете и все устранит". Ладно, еду домой, расстроен в хлам, выхожу из машины, на ключе нажимаю закрытие центрального замка и водительская дверь не запирается. Звоню опять в салон, "подъезжайте", снова еду, забирают машину, сижу уже отупевший, ожидаю, приходит тот же приемщик и весело так объявляет: "Извините! мы забыли подключить "концевик" двери!" Молча забираю ключи, проклиная про себя этот замечательный салон с его умельцами, еду домой. И это еще не все! Так получилось, что началась зима, выйдя с утра к машине, обнаружил на снегу рядом с капотом застывшие брызги жидкости зеленого цвета, обнаружилось, что это "омывайка" стекла. Выдавило крышку бачка омывателя, а он сам полон льда (это чудо, что он не треснул!!!) Причем когда машину принимал, я задал сервиснику вопрос по этому поводу, на что они ответили: "В бачке конечно же "незамерзайка"! у нас с этим строго! все по сезону!" Пришлось искать теплый бокс, сливать эту "хрень" и заливать нормальную "незамерзайку". Вот такой вот салон. Честно говоря даже страшно снова ехать (с камерой то они будут разбираться), что будет дальше? Знаю одно - эта будет последняя поездка к ним в салон. На ТО поеду на Кольский, если и там тоже самое, то ТО2 уже как то вообще тогда без них. Жаль что с гарантии слечу. Не прощаюсь продолжение следует...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!