Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2016, 10:36   #1
Ty160
Злыдня
 
Аватар для Ty160
Подробнее

Онлайн: Ty160 вне форума
Был(а): 2023-10-23 01:10
Имя: Александр
Адрес: Москва, Лефортово
Автомобиль: Duster 4х4; 2.0 AKПП
По умолчанию Privilege, 2.o, АКПП, 4x4, чёрная жемчужина, рестайлинг 2015.

Всем здравствуйте!
Решился завести бортовой журнал для своей новой машины. Ранее управлял Stepway' ем, но ему дозарезу не хватало полного привода. Методом долгих поисков информации в интернете и опросив огромное количество владельцев АКПП DP-2 мною был выведен ресурсный порог в 100-120 тыщ пробегу и вот недожидаясь серьёзных проблем с коробкой, таким вот нехитрым способом мне удалось получить новый Stepway с полным приводом. Говорю так, потому что уверен в том, что и Дуся и Стёпа стоят очень близко и по некоторым параметрам так и вовсе неразличимы. На момент приобретения Дустера у меня уже накопится некоторый опыт управления Дустерами друзей и родственников. Так что и с этим аппаратом у меня трудностей возникнуть не должно, а как оно там дальше сложится - время покажет. Отчасти, по этому и решил завести борт.журналку, дабы отмечать этапы большого пути. А ждут нас с Дусей и Астраханские степи, Ахтубинские берега, Рязанские и Саранские болота... Да мало ли в России-матушке мест, где просто необходим режим 4-LOCK?!!!
Может и какой-никакой опыт, полученный мной будет кому полезен, как знать...
В общем, начну по маленьку...
При беглом осмотре меня расстроил расход:
37,6 на сотню. Понимаю, что обкатка и на холостом постоял, но некоторое удивление эта цифра у меня вызвала. Вот на Стёпе не было БК и расстраивал он меня гораздо реже, только когда удавалось сосчитать расход между двумя, крайними, заправками "до полного"....
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!