Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2017, 00:14   #1952
Биба
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Биба
Подробнее

Онлайн: Биба вне форума
Был(а): 2021-10-18 07:41
Адрес: город
Автомобиль: Рено Нью Дастер 2.0 4"4 мкпп
По умолчанию Re: Новые минусы и недочеты в Рено Дастер 2015-

Цитата:
Сообщение от Михалы4 Посмотреть сообщение
На Дастере (по крайней мере - на полноприводном) нельзя ориентироваться по указателю топлива. После стоянки с левым уклоном (например - правым колесом заехали на бордюр) или мордой кверху практически всегда резко падают показания датчика уровня топлива. У меня после перепрошивки приборки это стало происходить не так катастрофично, с почти полного падает на половину, а после стоянки на ровной поверхности восстанавливается. А раньше был просто караул - с полного бака падает до 1-й палки, через 50-100 км пробега загорается лампочка.

Я обычно заливаюсь до полного и ориентируюсь по показаниям расхода на БК, они, как ни странно, точнее, чем указатель уровня топлива в баке.
Ребята ! Вот не знаю. .Стоял и с кренами, и всяко по-разному....Ничего..... ,все четко...А вот когда заливал из канистры ,то да ,действительно были кой-какие непонятки....Т.е. мои прикидки не всегда совпадали с показателями....Как только перешел на штатную заправку - все стало ровно...заправляюсь до полного ,и сравниваю кол-во использованного топлива и кол-во залитого....При этом разница до двух литров ( в зав-ти от заправки ).....И неважно ,как стоять....ИМХО
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!