Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2024, 10:22   #7
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа вне форума
Был(а): 2024-05-03 19:34
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Турбина на 1.3 150ТСе

Цитата:
Сообщение от gozha Посмотреть сообщение
Грубо говоря, надо либо дорабатывать, либо зимой в мороз не ездить на дальние расстояния, так я понял?
При этом, работает ли эта доработка никто не знает.
И нет гарантии того, что после утепления трубки, конденсата не станет ещё больше.
Наоборот. Зимой надо ездить на далеко, точнее долго, чтобы образовавшийся конденсат просох-продулся. На "недогретом" движке. когда конденсат ещё в трубках при отстывании намерзает и накапливается, а потом и отрывается кусками при следующем подогреве. Конденсат образуется когда замороженый движок прогревается, потом он высыхает-продувается. Заведи замороженную машину, дай поработать несколько минут, заглуши и открой маслозаливную горловину - увидиш там белую масловодяную эмульсию, это и есть конденсат который выпарится при полном прогреве масла, если не заморозиш машину снова до полгого выпаривания.
А вот с доработками надо быть аккуратней и осторожней. Даже одеяло на двигатель не советую. У меня система вентиляции картера замерзла именно под одеялом. В турбину ничего не прилетело, а вот масляный щуп выдавило и весь движок маслом загадило.
Зная особенность нашего движка с накоплением конденсата (образовывается он у всех) лично я считаю что его надо продувать оборотами прежде чем замораживать машину. После длительной поездки можно просто глушить, там везде уже сухо.
Не дураки ведь конструктора убравшие систему забора подогретого воздуха которая была на старых машинах. Но то что не додумали то что сделали это факт.
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется

Последний раз редактировалось ДядяСережа; 21.03.2024 в 10:49.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!