Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2016, 10:31   #48
CaptZ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CaptZ
Подробнее

Онлайн: CaptZ вне форума
Был(а): 2022-08-10 18:45
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП
По умолчанию Re: Парковка у многоквартирного дома

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
все зависит от ситуации, подхода, времени, возможностей, желания..... Ни могу до сих пор понять соседей которые пытаются притулить авто себе под окна. Типа под присмотром , если шо увидят.... Ага.... Лично для меня не проблема поставить авто в другом конце двора, и пройти 200-300 метров..В принцип таких 95%, дал круг по двору, нашел место, пристроил и пошел домой...
А то и в соседний воткнулся. И "соседи" таким же макаром могут передвинуться.

---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее написано было в 11:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Так почему бы не ставить Дастер на дальнюю стоянку, а не под окнами? И освободить место соседу, который в полпервого ночи ездит по дворам, в надежде куда нибудь приткнуться.
Ну а чем я хуже его. Почему я должен платить за стоянку а он нет. Или если я приеду ночью то он мне по быренькому место замутит?
Как вариант ставится машина перед кем-то с табличкой под стеклом. Если запертые едут раньше, то и сам встаешь пораньше. Заодно место появляется. Вообще за эти места платит весь дом в равных долях. И даже те кто не имеет машин имеет право поставить или приехавших или, например, грузовичок на разгрузку.

---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее написано было в 11:29 ----------

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Именно так. Как писал выше дворы везде разные и порядки у каждого свои. Если новостройка где никто никого не знает, то и говорить не о чем а когда дому сорок лет и все друг друга знают, то это совершенно иной разговор. У меня допустим все три машины стоят под окнами, под камерами. Зачем мне их ставить на другом конце дома, когда можно попивая чаек бросить взгляд в окно а все ли в порядке, никто ли не вертится около машин.
Есть такая статья самоуправство. А то мы на правительство ругаемся. А сами тоже болт на закон клали. Вон Максимка, чтоб ему вечно икалось, Ликсутов вообще считает придомовые места "своими". И хочет чтобы с ним делились за ВОЗМОЖНОСТЬ там парковаться. Уборка и содержание конечно же на самом доме.


Обычно все проще на самом деле. Если есть выбор ставишь под окнами. Если нет, то там где есть дырка. На следующий день все меняется.
Один день можно и на другом месте постоять.
__________________
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!