Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2017, 23:14   #1141
эдди
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для эдди
Подробнее

Онлайн: эдди вне форума
Был(а): 2022-05-21 21:08
Адрес: казань
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Новый двигатель 1,6 мощностью 114л/с

Цитата:
Сообщение от Pomalenky Посмотреть сообщение
Был сегодня на ТО-2......похоже ,что третья гарантийка за 1,5 года нарисовывается.Я решил посмотреть,как же всё таки "в живую"снимается коллектор,для того ,что бы попозже самому заменить свечи,мастер снял коллектор и сам себя облил вылившимся из коллектора маслом.Явно удивившись этому факту,начал меня заверять,что так бывает и это чуть ли не норма....Далее инженер по гарантии,утверждал,что не чего в этом страшного нет....Долго и муторно мы спорили, после чего решили,что я приеду через месяц-снимем коллектор и посмотрим....далее будем принимать решение.Кто подскажет.....нормально ли присутствие в впускном коллекторе масла у двигателя не прошедшего и 30 тыс?От себя замечу-достал меня этот двигатель!Достал меня Дастер и всё грёбанное Рено.Особенно криворукие ВАЗовские кулибины,которые нынче собирают....некогда японские движки.
По идее -не нормально. С какого ляда там масло то должно быть? Я так понимаю,что похоже партия что ли шла такая Дастеров с 1,6, .Просто многие ,кто покупал рестайл с 1,6 после марта 2016 года(в крайнем случае уже 9-го человека с таким авто спрашивал) с такими проблемами не сталкиваются и жора, говорят, масла нет. Я своего брал в 2016 феврале(выпуск с завода 2015 август). У многих ,у кого Дастер 1,6 114 л.с. с пирмерно апреля 2015 по декабрь 2015 сталкиваются с такими проблемами. Отзывных компаний не производил завод,ОД тупит глазки и говорит,что не сталкивались с такими проблемами:крышки не потеют, масло не жрет. Хотя после признали,что масло поджирает 1,6.Но крышка потеет-это так и должно быть-это допустимо!!! Тролли,да и только. Я тоже психовал.Сейчас просто езжу и слежу,что случится дальше. А вот с коллектором Вы меня снова напрягли.Еще и этого не хватало. Отпишитесь о продолжении Вашей эпопеи. Надеюсь все обойдется! Искренне желаю ,чтоб все благополучно завершилось и не напрягало вновь!!!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!