Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2020, 15:10   #47
EugeneKo
Участник клуба
 
Аватар для EugeneKo
Подробнее

Онлайн: EugeneKo вне форума
Был(а): 2021-04-01 10:52
Адрес: Гатчина
Автомобиль: Duster новый
По умолчанию Re: DUSTER как сбросить ошибку ABS

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Н-да... И че, фокус при неисправности датчика АБС не отрубал?
Понятия не имею. У меня он ни разу не отказывал.
Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Не может ЭБУ полного привода знать исправна муфта или нет, если у него единственный набор датчиков по сигналам с которых реализовано управление и мониторинг отхлебнул. Как ещё объяснить-то?!
Говорим о ЭБУ полного привода и только о нём (отделяем мух от котлет).
1. ЭБУ работает в диапазоне скоростей до 80 км/час. Блок постоянно контролирует скорость и выключает привод при её превышении. Многократно проверено.
2. Понятно, что при этом он работает с информацией, формируемой каким-то узлом от датчиков на колёсах. У меня есть подозрение, что эта информация формируется приборной панелью (оттого соответствующая ошибка, которая правда возникает не всегда). Судя по некоторым диагностическим сообщениям, эта информация доступна в протоколах CAN, т.е. многим потребителям. Это означает, что эта информация должна быть достоверной во всём рабочем диапазоне скоростей соответствующих пользователей.
3. Каждая система должна быть защищена от помех при пользовании этой информацией (входных сигналов). Для этих целей в "правильных" системах входная информация фильтруется, в частности, путём ограничения диапазонов входных сигналов (не важно на аналоговом или цифровом уровне).
4. Каждому ЭБУ должно быть безразлично, что творится с входными сигналами вне его рабочего диапазона. ЭБУ должно обеспечивать исполнение собственных функций, поплёвывая на окружающих.
5. ЭБУ полного привода исполняет свои основные функции абсолютно правильно: в диапазоне до 80 км/час не отказывает из-за проблемного датчика (а зазор влияет на характеристики датчика).
6. Абсолютно неправильно отключать управление работоспособным полным приводом в собственном рабочем диапазоне по сигналам от других подсистем. Именно так работает управление Дастера: автомобиль же не блокируется из-за этой ошибки (хотя я в первый раз сильно испугался и не выключая двигатель дозвонился до сервиса Рено, где мне долго не могли ответить ничего толкового, а дело было очень далеко от сервисов)! Это ошибка разработчиков! И судя по мешанине проблем, связанных с данной ошибкой (описал в предыдущем посте) это просто некачественная заброшенная разработка, которую, кстати, похоже, просто повторили в Каптюре.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!