Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2018, 08:49   #627
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 2021-03-13 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Генератор и АКБ

Цитата:
Сообщение от Radiologist Посмотреть сообщение
Доброе утро! Не могли бы вы мне дать пару советов?
Сначала история.
Это моя первая машина. Дастер 2.0, АКПП, передний. Взял у женщины (с дуру). Машина 2012г. Компрессор кондиционера заклинивший (планировал поменять к весне).
4 ноября рано утром еду на работу. Вдруг загорелись лампочки ABS и подушка безопасности, машинку подергивает. Я свернул к обочине. Заглушил. После чего машина больше не завелась. Полностью разрядился аккумулятор. Подъехал друг, "прикурили". После работы заехал на авторынок, купил новый аккумулятор.
Через неделю история повторилась! Что навело на мысль о неисправности генератора. Добрался до "генераторщиков". Они сняли компрессор и генератор. Заменили в генераторе три элемента, включая реле. Компрессор обратно ставить не стали, поскольку он уже не подлежал ремонту, а просто тупо поставили более короткий ремень.
Заряд аккумулятора держался больше 13.
Сразу после них я поехал на заправку. И сразу после заправки загорелся чек двигателя, а через несколько дней ОПЯТЬ полностью разрядился аккумулятор. Уфффф. Зарядил его дома.
При компьютерной диагностике показывает недостаточный заряд генератора. Плюс, механик сказал, что из-за дефектного ремня тупо прокручивает ролик генератора.
Короче, я поставил новый компрессор, поменял оба ремня (включая ГРМ).
Теперь заряд хороший, при включенном движке, печке, радио, фарах - 14,0 - 14,2.
НО чек двигателя, который указывает на ошибку генератора продолжает вылезать!!! Те, кто чинил генератор утверждают, что это не их зихер!! Я уже не знаю что делать.
Не могли бы вы мне что нибудь посоветовать?
Спасибо!
Реле регулятор поставили не родной, а аналог - отсюда и проблема с чеком.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!