Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2017, 23:27   #16
DJQYF
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для DJQYF
Подробнее

Онлайн: DJQYF вне форума
Был(а): 2024-04-26 15:24
Адрес: Липецк
Автомобиль: ДАСТЕР 1,6 - 4Х4
По умолчанию Re: пропуск спецмашин

Пока камеры заточены на съём бабла, доказать ничего невозможно. Но могу помечтать: оснастить всех гибонов ЖПС трекерами и чипами которые при попадании в зону действия этих камер их (камеры) и отключали бы. И с этого момента "чипованый" гобон несет отвественность за то что происходит в этом месте. Уточню - ЖПС чтобы гибон не отвертелся в какой точке земного шара он стоял. А чип отключатель, снимает вопрос фоток с камер. Во блин я фантазер...
А что касается пропуска спецмашин, то этот вопрос к сожалению сейчас находится вне правового регулирования законами РФ. Напомню, что ПДД не закон. Почему не знаю, но подозреваю... Так вот ПДД конкретно говорит о том что запрещено делать водителю. Перечислять не буду. И так же ПДД не регламентирован порядок "освобождения" например полосы с пересечением сплошной. Другими словами "освобождая" полосу (чего делать совершенно нельзя, так как это маневр, а он ЗАПРЕЩЕН в данной ситуации) нарушаются другие положения ПДД. Водитель их совершивший несет наказание. А спецмашины имеют право нарушать ПДД при соблюдении определенных условий (спецсигналы, убедиться что уступают), в большинстве случаев, которые типа резонанс делают, водители (спецмашин) наверное не знают ПДД или не могут оценить дорожную обстановку и начинают, назову это так - "быковать", хамить, угрожать. Про быков или блондинок с другой стороны не буду, это отдельная тема. Но это уже к профессионализму водителей спецмашин...
Повторюсь, что пока конкретно не будет прописано в ПДД, что конкретно делать в ситуации со спецтранспортом (маневр, пересечение, запрещающий сигнал, и т.п.) простому водителю, такие ситуации будут продолжаться постоянно. А типа законодатели ничего лучше не придумали - ТАРАНИТЬ!!!!! И никахих вам законов.
Что касается СМИ, то недавно смотрел такую передачу кажется если не ошибаюсь "правда гурнова". Так вот этот нафталиновый, откопал с ютуба древний ролик из германии, на форуме его выкладывали, где показан "коридор безопасности" для спецмашин, там еще пожарка к месту аварии проезжает. Этот крендель не только соврал что это типа скорая, и представил что это "культура вождения", а мы дикари. Да ни ФИГА! Это прописано в ихних правилах. Хрен бюргеры будут кого-то пропускать или что-то делать если это не прописано или что хуже есть наказание. Вот как-то так....
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!