Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2012, 19:17   #1
Stav
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Stav
Подробнее

Онлайн: Stav вне форума
Был(а): 2022-06-14 22:11
Адрес: 26/05 reg
Автомобиль: был Duster 1.6 4х4, SsangYong Kyron 4х4 2.0, сейчас Duster 2.0 4x4
По умолчанию Stav /был Renault Duster Privilege 4x4 1.6,сейчас SsangYong Kyron 4х4 2.0 турбодизель

Машина в салон пришла 3 марта, тогда и оплатил всю её стоимость. ПТС ждал на мой взгляд очень долго, только 22 марта смог забрать своего Пыльника, хотя по такой погоде моей машине подходит название Грязник.
Очень переживал за двигатель 1.6, начитавшись рассуждений: "Да 1.6 овощ", "Да его не хватит", ну и т.д. и т.п. Но слава богу после того как я сел за руль моего боевого коня все сомнения и переживания рассеялись. Динамики мне вполне хватает, хотя конечно двигатель я сильно не кручу пока обкатка, но и то как машина едет сейчас мне нравится. Через минуту после того как выехал из салона, раздался противный такой писк, с братом судорожно начали искать что бы это могло быть, световой индикации указывающую на причину не видим. Брат уже орет: "Может жидкости какие смотри... Ручник, а?", всё оказалось проще я ремень не пристегнул, поржали, поехали дальше. Спустя час езды окончательно приловчился к коробке, конечно после 5 лет езды на автомате, на механике поначалу почувствовал лёгкий дискомфорт, но всё дело привычки. На третий день на одометре появились цифры - 310 км. Расход упал, по городу сегодня бортовик показал 9.7 л. на 100 км, по трассе 8.1 л. Вчера ездил на подводную охоту водоём в полях, погодные условия совместно с Гидрометцентром подвели, шёл дождь, полевая грунтовая дорога местами совсем раскисла. Поведения машины в таких условиях мне понравилось, в меру бездорожье он покоряет без особых проблем, в принципе мне больше и не надо, тайги у нас нет, по сухой степи Пыльник пройдет, а после дождей в степи и Шишигу посадить можно. В режиме авто при пробуксовках полный привод подхватывает с паузой, ощущение поначалу не привычное. На не больших кочках в передней правой двери слышен сверчок, особо ухо не режет, но все равно не приятно на новой машине. Думаю буду шумоизолировать колесные арки, а то уже при 90 км/ч в салоне шумновато. Также однозначно буду колхозить передние брызговики, машину даже на не очень грязной дороге из под передних колес заляпывает по самую крышу, жена уже прозвала его Хрюном. В целом я доволен, чего-то сверх комфортного и не ждал, пока нравится, а дальше будем посмотреть!

Последний раз редактировалось zhiv; 06.01.2014 в 09:40.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!