Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2013, 17:40   #37
Chiv
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Chiv
Подробнее

Онлайн: Chiv вне форума
Был(а): 2016-05-07 11:31
Адрес: Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4WD
По умолчанию Re: Камера переднего вида.

Цитата:
Сообщение от Дуся 69
Как проложили провода в салон?
Передняя камера пока в пути из Китая, похоже на мулах перевозят, регистратор 2 месяца ехал, уж думал, что в пожаре на таможне погибла посылка...

Цитата:
Сообщение от Дуся 69
Чем включаете камеру? Можно выключателем осв. салона, правым. Но его надо доработать,т.е. перепаять.
по задумке камера и монитор должны включаться автоматически с первой передачей, все равно в городе со 2й передачи, а первую только на проселке и бездорожье использую. Но вероятно сделаю аналогично вашему решению, с герконом и реле проблемы нет, просто не хочется ОД повод для придирок давать.

Цитата:
Сообщение от zalexey
А никто не думал использовать переднюю камеру в качестве камеры видеорегистратора (программного, запущенного на магнитоле, работающей под андроидом)?
думал, но смысла мало т.к. разрешение у подобных камер реально соответствует качеству 400х300 пикселов максимум. Да и для рега лучше чтобы камера максимально высоко находилась, а камера переднего вида хороша, когда смотрит прямо в ноги, в идеале чтобы оба колеса в кадр попадали (или хотя бы зона непосредственно перед колесами), но, увы, сие вряд ли осуществимо, либо угол обзора у камеры должен быть 200-220гр., либо ставить две камеры, но это уже через чур...

---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее написано было в 16:13 ----------

Цитата:
Сообщение от airmen
А смысл огорода, если у зеркала есть приоритет входов? Один вход имеет приоритет, значит разрывать питание у камеры фронтальной нет необходимости. Все равно при включении задней передачи на мониторе будет изображение парковочной камеры, даже если и будет ложное срабатывание геркона.
Смысл чтобы монитор включался только с включением одной из камер. Да и камеру держать всегда запитанной считаю неверным т.к. у большинства моделей в цепи питания по плюсу (залитая балбешка на проводах) стоит мощный резистор, который довольно ощутимо греется.

---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее написано было в 16:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Если только для своего гаража, то проще пару брусков к полу закрепить, колесами уперся и все
повесил полутораметровую палку на леске, как шевельнулась то все, тормози От брусков отказался, лень снимать их каждый раз как прицеп понадобится.

---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее написано было в 16:23 ----------

Цитата:
Сообщение от scorp1968
С брусками - то что надо . Если хочется электронику навернуть - то есть вот такая штука. Я себе купил, правда доработал слегка - внешнее питание сделал от usb-зарядки.
датчик конечно хорошо, но что-то мне подсказывает, что если он откажет или сбойнет, то ясно это станет по хрусту бампера. У меня с коллегой на работе философский спор возник по поводу полезности камеры заднего вида. Его позиция, что парктроник закрывает все вопросы, а я считаю, что одно другое никак не отменяет. И основное это то, что отказ камеры будет ясен сразу, а вот сбой парктроника приведет к печальным последствиям, если водитель на него полагается целиком и полностью. Недавно у товарища на Опеле подобное произошло, говорит чую пятой точкой, что что-то не то, торможу, выхожу посмотреть, а до препятствия менее 10см, а препятствие небольшое, в слепой зоне водителя. А парктроник молчит как партизан, отъехал, проверил, а он работает... Что хочешь то и думай...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!