Тема: Антифриз
Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2021, 14:54   #255
Andrew-vorobey
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 2024-04-29 11:27
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0; Дуся 4*4 1,3 TCe
По умолчанию Re: Антифриз

Цитата:
Сообщение от илдар73 Посмотреть сообщение
Для этих целей за 650 рэ купил на АЛИ рефрактометр -калибруется определяет не только антифриз ,но им и электролит и омывайку зимнюю ,все верно показывает .
А я ничего не покупал. Воспользовался весами жены на кухне, что меряют до 5 кг

---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее написано было в 16:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Дельфин Посмотреть сообщение
Всем привет ,такой вопрос
Стоит ли менять термостат при замене антифриза ,машина прошла 80 тыс ,ни разу не менял ещё,пока работает.
Заменил помпу и антифриз. Эта сволочь сдохла через два дня. Как ждал зараза. Уехала температура переключения. Это было в холодный период года и я примёрз. Пришлось срочно менять.
Там ломаться нечему, однако, вместо плавного ухода температуры переключения со временем, в одночасье с 91 (или 89 не помню точно, но на нём отмаркировано) он перескочил на 76.
Стоит подключить OBD и промониторить момент переключения. А так до зимы не понять

---------- Добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее написано было в 16:52 ----------

И да, прежде чем ставить, можно вооружиться термометром и погонять его на плите в кастрюльке с водой, наблюдая температуру переключения. Разброс до 5 градусов. А это существенно.
__________________
Фрактал безысходности- мне лень победить мою лень.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!