Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2012, 21:10   #24
Zap
Старожил
 
Аватар для Zap
Подробнее

Онлайн: Zap вне форума
Был(а): 2018-05-30 08:30
Адрес: Питер
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Подогрев зоны парковки стеклоочистителей

Сегодня ездил в финку(угадайте зачем?). Давно так не матерился. Все по порядку. В выходные купил автоодеяло и укрыл им движок. Не знаю, какая утром была температура, ну градусов 7 или 6. Разогрел тачилу, прыснул омывайкой стекла, все ок. По мере приближения к Выборгу температура стала падать и омывайка из передних вольвовских писалок перестала прыскать. Я как-то растерялся даже. По радио сказали, что в Выборге -11. Как так подумал я. Омывайка финская до -20 не могла замерзнуть. Попробовал прыснуть задним. Омывайка полилась. Странное дело. Спереди не работает, сзади работает. Сразу вспомнил как наш кубический Игорь писал о вольвовских брызгалках, что в мороз они глючат. Но у меня из них вообще не брызгало, даже чучуть. Тут пришло в голову, что это из-за одеяла. Типа оно тепло от двигателя не пропускает и писалки замерзли. Я его даже снял. Но тут же подумал, что какая разница, что оно тепло не пропускает, омывайка-то замерзать не должна. Тут я вспомнил, что омывайка залита не чистая, а в пропорции 4:1, где 1 это вода. Ну или окло того. Мне казалось, что это нормально. Но в итоге как оказалось потом именно по этой причине омывайка не работала, она тупо замерзла.
Ну а дальше был полный 3,14здец. По дороге к Выборгу наши коммунальщики трассу обработали солью и грязь летела прямо на лобовуху, которую было не счистить и которая замерзала вместе с дворниками. Обогрев стекла вообще нулевой. Не фига не отмерзает. Не выдержал, остановился, облил водой из бутылочки. Стало хорошо. Но недолго, через пару км меня обогнал какой-то тип и меня обдало грязью. Как я не изголялся с печкой лобовуха не хотела оттаивать. Через какое-то время и задняя писалка отрубилась. Странно почему не сразу вместе с передними. Это меня и смутило, что дело не в омывайке. А дальше было вообще круто. На обратном пути смесь из омывайки и воды постепенно оттаяла. Сперва начали работать передние. НО, когда я попытался облить заднее стекло, то у меня облилось переднее!!! Я вообще прифигел. Думал, что-то накрылось и надо од звонить. Но потом в итоге все заработало. Видимо это защитная функция какая-то. Короче явный косяк с обогревом стекла. Настроение не очень. Вот этот трэш





Сори, что много слов написал тут
Изображения
    

Последний раз редактировалось Zap; 05.12.2012 в 21:18.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!