Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2014, 11:19   #7
Art1983
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Art1983
Подробнее

Онлайн: Art1983 вне форума
Был(а): 2020-02-20 20:59
Адрес: Тюмень
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Ступицы Дастера.

Мне вчера меняли передний ступичный подшипник! Пробег 15тыс. Мастера аж офигели. Гул был, я сначала счел это на то что снег растаял, а когда поменял колеса на летние, поехал на СТО. Естественно неофициальное, там мне сказали что пришел пушной зверек ступичному подшипнику. Причем пушной зверек весьма упитанный. Поехал к официалам, те диагноз подтвердили, все отремонтировали бесплатно, по гарантии. Что интересно, этот подшипник так нагревался, что даже датчик АБС оплавился. Пыльники на приводе целые. Мастера замучались выпрессовывать его из ступицы. Сломали себе почти все приспособления, предназначенные для этого, флакон вэдэшки вылили, ничего не помогало. В конце концов ушли в соседний автосалон Форд, сказали, что у них есть "супер-пресс". Вернулись уже с выпрессованной ступицей. На процесс выпрессовки они потратили часа 2-2,5. После этого собрали все махом. Датчик АБС пришлось бы ждать 2 недели, но мы договорились. Сняли этот датчик с другого Дастера, который ожидал когда к нему приедет капот. Дастер новый, но при транспортировке капот пострадал, поэтому его пока не продают. Это все потому, что я от подменного Логана отказался.
Машина стала просто песня! Как на иномарке едешь, тишина, только ветер свистит. А я все на родную резину Амтел грешил. Был не прав.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!