Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2015, 08:49   #349
Печникъ
Старожил
 
Аватар для Печникъ
Подробнее

Онлайн: Печникъ вне форума
Был(а): 2018-01-07 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: уаз пикап
По умолчанию Re: Duster vs Cузуки Гранд Витара

Цитата:
Сообщение от Check Engine Посмотреть сообщение
В целом - согласен. Но:катастрофически не хватает просвета только в случае, когда катастрофически не хватает ходов подвески.
Скажем, Витара в состоянии снять себя с пуза и проехать, ровняя грунт защитой и рычагами, либо волоча себя на брюхе там, где Дастер, увы, повисает и колёса попросту не достают. Ход подвески на отбой заметно меньше - в моём случае этого и не хватило: для меня колея Витары оказалась непреодолима своим ходом. Именно потому, кстати, я являюсь ярым противником установки всяких самоблоков, лифтов и проч. на Дастер, да и в прочие пузотёрки, даже лифтованные заводом: это не тот автомобиль изначально. Для той же Витары подобный тюнинг гораздо более актуален и оправдан - результат будет наголову выше.
А я вообще против всех этих модернизаций на любых автомобилях. Не расчитывали их изначально под колёса большего диаметра и под то что глубина преодолеваемой грязи, как и нагрузки в трансмиссии ( на всю машину в целом) увеличатся. Именно все эти "подготовленные" авто, в которые часто вложили вторую стоимость, а то и больше, сыпятся со скоростью телеграфа. Зачем оно надо? Лучше уж трактор купить или газ 66, чем изобретать велосипед.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!