Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2020, 06:23   #845
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 2024-04-28 14:04
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Первый раз на форуме, есть вопросы, но не знаю где искать ответы!

Цитата:
Сообщение от Гирич Посмотреть сообщение
Еще раз всем привет. Пока еще не полностью получилось изучить форум поэтому пишу опять сюда. Сделал пред заказ у официального дилера и ожидаю прибытия нового авто. И доставка его до салона будет примерном в Ноябре. Но с салона будет только летняя резина. Собираюсь купить комплект резины и дисков на зиму, так как думаю забирать придется уже в морозец. Подскажите какие предпочтения сделать к выбору резины на зиму (ширина, высота, диаметр, ну и может кто посоветует конкретного производителя или полное название шин)? В основном авто буду эксплуатировать только по городу и иногда по трассе. Заранее всем спасибо.
у Дастера официально разрешен один размер шин: 215/65 16. Мне таких колес хватает для легкого бездорожья(даже после Нивы). Если нужны колеса больше, то обычно люди увеличивают на один размер, ставя 225/65 16 или 215/70 16, и вроде как ничего не задевает(так как производитель закладывает возможность установки цепей, а это +24мм к диаметру). Только нужно решить для себя нужно ли это, тем более для города и трассы
Шины, как уже писал ранее, мне дали в подарок Нордман 7 SUV, претензий к ним нет, для меня вполне адекватная резина
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!