Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2022, 21:23   #1257
gagcci
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gagcci
Подробнее

Онлайн: gagcci вне форума
Был(а): 2022-12-23 21:56
Адрес: Гагарин
Автомобиль: Daster II, 2.0 MT, drive+комфорт+мультимедиа, Opel Mokka 1.8 MT 4x2
По умолчанию Re: Минусы и недочеты Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от NameError Посмотреть сообщение
Всем привет, Дастер 2 литра, заметил что при морозе -15 и ниже,(трансмиссия холодная) если подать газку в повороте и на прямой появляется треск, пхоже от шруссов. Если проезжаешь 3-5 км звуки уходят.
Так же на горячую появился звук от ремня или хз от чего, может кто подскажет (видео) https://youtube.com/shorts/fUNiR4ukdwk?feature=share Звук похоже только на холостых оборотах. Есть у кого опыт обращения к дилеру? Может кто что подскажет.
По поводу шума не заморачивайтесь. Это особенность данного движка. Я на прошлом Дастере наездил 170 тысяч км за 9 лет, вначале был шум, потом пропал, потом снова был недолго, снова пропал. После замены ГРМ может пропасть совсем, а может и нет, как пойдет. Но точно ни на что не влияет. Более подробно можете полистать в ветке ШУМ ПОД КАПОТОМ В РАЙОНЕ ГЕНЕРАТОРА, там хренова туча страниц, но вкратце я написал выше. На новом Дастере тоже начал шуметь тысяч на пяти, потом вроде звук ушел.
Про ШРУСы читал, что смазывают умельцы другой смазкой, кто сильно переживает, но я не буду, так как не критично. И, да, официалы точно делать ничего не будут, скажут конструктивная особенность, что, в принципе, так и есть. Так что не мешайте машине работать.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!