Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2014, 20:13   #95
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 2021-04-03 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Замена шестерней (передаточных чисел) в МКПП

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
...Ну и повторюсь на двушке так делать не надо было. Там можно было сделать нормальную пониженную и нормальный ряд передаточных чисел, чтоб на последней передаче на скорости ну пусть 110 было ну пусть 2800-3000 оборотов..
Двушка при 3 т.об = 115 км/ч... если не изменяет память и это длиннее твоих запросов,... но ей (двушке) это учитывая возможности движка ИМХО коротковато...
И нормальный ряд передач не можно, а нужно было делать под каждый движок... Но экономия должна быть экономной, и КПП с одинаковым для всех низом и не логичным верхом кривые её плоды.
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
TolR, Я не знаю, может мы о разном говорим. Я ориентируюсь на свой недопривод 1,6...
А я на свой 4х4... и в придачу на опыт предыдущих эксперементов с передаточными числами на разных авто и в далеком прошлом на мототранспорте... И главное вроде доступно объясняю, но... все о разном...
С удовольствием поспорил бы "живьем" с демонстрацией того, что не так есть в стоке, и как и что не тянет 1,6... а диванную дискуссию предлагаю "завязать", это уже пройденный этап, и подобное вполне интересное чтиво есть в недрах форума, а загонять на следующий круг не вижу смысла.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!