Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2018, 14:51   #141
gerastom
Дастеровод
 
Аватар для gerastom
Подробнее

Онлайн: gerastom вне форума
Был(а): 2021-03-20 20:38
Имя: Александр
Адрес: Москва -Орехово Борисово Южное
Автомобиль: DUSTER4x2 1,6 МКПП5 2013гв 102лс пробег 142000км
По умолчанию Re: Не заводится авто!

у меня на фотке есть обгорание в районе реле...просто стартер так запрятан на Дастере, что точно место знать нужно...
Установка моим мастером производилась уже через подкапотный доступ(руку по локоть с ключём+ на ощуп+подсветкой - он смог его фиксировать, хотя с нижнего доступа помогал прижать помощник) и постучать там по контактной группе вообще не реально(да и как на странице 66 снятие защиты топливной рампы НЕ ТРЕБУЕТСЯ в моём случае)..
В медицине есть понятие типа % осложнений на отрицательный исход операции - и там что =0,02-1% летальный исход для конкретного человека и его горющих родственников как то уже более чем актуальность выздоровления (человека уже не вернёшь)...Вот и на тему, что никто за 6 лет не поимел данную проблему со СТАРТЁРОм - я ТЕПЕРЬ её поимел и получилось с ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ РЕШИТЬ. Путь мне был ясен ("хирургический") - стартёр на реанимацию или вообще новый -никакой зачистки обгоревших контактов( у меня есть опыт горения пламени в 20 сантиметров ВАЗ 21093 под капотом -повезло и обошлось заменой только всей проводки,может и заклинившего стартера больше 10 лет назад это было)...
Все материалы (+даже место своего стартера на сжжатом видео -мастер не разрешил снимать и мешаться) в темку про "СТАРТЕР"ы закину.
Может кому-то пригодится (Главное я понял, что вместо стартёра ТОЛКАЧ РУЛИТ=суперопыт, спасибо!)
PS. К вопросу о надёжности: в конторе по реанимации моего СТАРТЕРА -заменив реле сказали при пробеге 99тыс.км он у меня вполне в нормальном состоянии ,а износ щёток только на 10%-нормально же.

PS2.Пока ВСЁ здесь выложу
видео там проблеск подсветки, отражённого луча лампы в центре экрана в отрезке с 1мин19сек от поверхности очищенного стартёра или его реле - свет снизу вверх -указка на расположение основания стартёра

смотреть https://youtu.be/wpbZPn6kcoE
его же скачатьhttps://yadi.sk/i/CgfCxeBr3Tr4bK
тоже но в статике на фото
__________________
[/URL]
ВСЁ---через 7 лет 4 месяца машина нашла себе нового хозяина - при пробеге в 142000км(без особых поломок и аварий ---а множественные мелкие коцки не в счёт)

Последний раз редактировалось gerastom; 29.03.2018 в 10:37.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!