Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2022, 11:10   #57
Палыч
Координатор
 
Аватар для Палыч
Подробнее

Онлайн: Палыч вне форума
Был(а): 2022-12-17 08:56
Адрес: Вологодская область. г.Череповец
Автомобиль: Duster II. Дизель Edition one
По умолчанию Re: Непонятки с рулем при поездке с пассажиром

Завершение моей проблемы. Удалось найти причину. При смене резины на зиму проблема не ушла как я этого ожидал.
Как уже писал ранее при подключении программ через ELM 327 типа "лаунч" мы в сервисе видели следующее: При полностью ровном положении руля программа показывала -2.80. Выставляем по циферкам программы 0.00 и руль при этом смотрит вправо. Но мы не знали как сделать калибровку. (клемму сбрасывали, затем крутили рулем туда-сюда - не помогало). Тут неделю назад подключались другой программой и там есть функция калибровки. если честно я сам не понял как я это сделал. При заведенном моторе показывал все те же -2.80. Не трогая руль я выключил мотор повернув ключ в замке зажигания и цифры стлали 0.00. Завел снова машину и теперь при ровном руле показывает 0.00.
Машину не узнать. Больше не тянет руль в сторону. Езда в одного или с пассажирами все четко, ровно.
Но на этом я не успокоился. Купил программу carscanner pro, заказал на озоне ELM 327. В программе тоже есть функция отслеживания и калибровки руля. Пару раз смотрел по показаниям. Руль четко ровно, программа показывает 0.00. Счастью нет предела. Но есть ложка дегтя. При такой настройке машину все равно чуть чуть тянет вправо. Например подъезжая к светофору на ровном асфальте руль ставлю ровно. Трогаюсь и он чуть уходит вправо. Смотрел программой. Он уходит на -1.00. При езде по трассе то же самое. Гораздо лучше чем было но все же есть. Думаю что на последнем сход-развале руль тупо не выставили ровно а на этот пресловутый -1 градус. Сегодня еду на сход развал в очередной раз. Буду подключаться carscanner'ом чтобы развальщик ставил колеса строго по нолю в программе.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!