Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2013, 17:36   #7
Grizzly
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Grizzly
Подробнее

Онлайн: Grizzly вне форума
Был(а): 2020-08-18 19:02
Адрес: Волгодонск 61/Rus
Автомобиль: RDP 2.0 4x4 "Орех"
По умолчанию Re: Grizzly/ "Гнедой" /RDP 2.0 4х4/Орех

06.03.13________10500 км

Спустя 7 месяцев и 7,5 тык.

Машин бегает и радует.
В зиму (29.10.12 6100 км) была куплена резина:
Yokohama Geolandar IT-S G073 215х65х16 - 27080 руб.

Ну липучка и липучка.
После моей первой липучки Hakka Q меня уже не удивишь.

А сегодня я буду отчитываться о всяких-разных гаджетах, появившихся у Гнедого и приобретенных через интернет.

О регистраторе. Удачная покупка.
Простенький, устраивающий по форм-фактру и качеству съемки FineVu CR-500HD. Куплен 3.12.2012 через Ebay и обошелся в AU$ 229.9 (7569.91 руб.)
Подключен к салонному плафону.
Держатель можно было бы и чуть пониже (5-7 мм) установить. Я его не вижу, светодиоды мне не мешают, а устанавливать было бы удобнее.





Теперь о планшете.
SmartQ X7 7-inch HD IPS 2/16 GB был взят на hotmid.com за US$249 плюс US$20 доставка (8662 руб.)

Предстояла поездка в Харьков, заказанный держатель не поспел вовремя и в итоге планшет проехал около 1400 км в таком виде, просто расклиненый двумя кусками толстого упаковочного пенополистирола.
На наших дорогах пришлось десяток раз поправлять...


По получению держателя (Arkon SM517 Universal Cradle- US$23.90 или 748 руб.) ситуация была исправлена.


и стала такой




А в дальнейшем, путем нехитрых манипуляций и улучшена




И теперь подошло время собрать планшет с OBD сканером (ELM327 Bluetooth OBDII V1.5). Здоровый,гад! Наверно буду менять....


Открываю бардачек и нахожу там манометр. Уже и забыл про него.


В общем женитьба по блютусу удалась, пароль на подключение подобран, экранчики датчиков наспех накиданы.... Работает!


Теперь о негативе.
Синий диод питальника (из ближайшего ДНС-а) и сопля кабеля к нему раздражают. Да, я в курсе, что капля краски или кусочек изоленты на диод решают. Но сопля?...
Так что, к лету ближе буду из вот такого конвертера колхозить в боковой стенке ниши USB питальник.
Всегда пригодится.
Ну и шнурок питальника заменю на такой с угловым штекером.
Держатель планшета наверно тоже буду переделывать, присоска раздражает, хотя ее видимость в поле зрения водителя сведена к минимуму.
Изображения
               

Последний раз редактировалось Grizzly; 06.03.2013 в 20:18. Причина: Фотки пропали.... перезагружаю.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!