Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2021, 23:18   #81
Chandr
Участник клуба
 
Аватар для Chandr
Подробнее

Онлайн: Chandr вне форума
Был(а): 2024-01-15 01:15
Адрес: СПБ
Автомобиль: Renault Duster 2.0 6МКПП
По умолчанию Re: Ток утечки

Стал разряжаться аккум. Машина 2019 г. Никогда не заряжал. В основном короткие поездки по пол часа.. А тут морозы по 20 градусов. Смотрю на сигналке (старлайн) напряжение аккума, с каждым днем, все ниже и ниже. И то что езжу особо не помогает
Как до 12 дошло, пошел снимать..
Поставил на зарядку старой автоматической зарядкой Сонар. Не берет заряд. Сонар щелкает, отключается. Думаю ёмаё.. Новый аккум надо брать. А всего то 2 года ему.. Как так. Насмотрелся на ютубе, про то, как правильно заряжать кальциевые аккумуляторы (а на свежих Дастерах вроде кальциевые).. Купил новое зарядное с напряжением зарядки 16,2 вольта.
Сделал как советовали в ютубах. Восстановил аккум. Зарядил.
Решил посмотреть, ток утечки. Ибо с чего это вдруг аккум умер. Купил токовые клещи, что бы не мучится с замерами в разрыв. Зажал концевик на капоте, поставил на сигналку, замерил. Получилось около 100мА. Много. Прочитал в этой ветке рекомендации. Успокоился. Пошел мерять ещё. Только стал ждать дольше. Не через пол часа, а через 10-15 минут ток упал до 30-20мА. Иногда падал до 5-9мА. Ну может погрешность клещей. Обрадовался, что авто не жрет ток.
Так же замерил ток на незакрытом авто. Расход составлял около 3А. Долго не ждал, может потом тоже бы успокоилось не знаю. Усилитель с Сабвуфером, на средней громкости кушали около 1,5А. С музыкой в авто не поставленном на сигнализацию показывало 4-4,5А.
Учитывая морозы, включение при старте всех обогревательных систем - не удивительно, что аккумулятор постоянно находился в недозаряде и терял плотность. Думаю из за этого. Буду стараться заряжать аккум дома, как рекомендуют: раз в месяц/два месяца, нормальным током, дабы продлить его срок службы.
Вот.

Последний раз редактировалось Chandr; 16.02.2021 в 10:21.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!