Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2016, 07:58   #40
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 2024-04-27 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Замена ГРМ 2.0 своими силами (фото)

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
Да уж, интересно, если такие штучки у ОД? Потому как при замене масла мне пробку откручивали болтом, заточенным на четырехгранник...
.
вот хожу по цеху - ничего не делаю только смотрю кто как гайки крутит, а мне за это деньги платят... иногда правда когото увольняют, ктото в кассу бежит зарплату сдавать, инструмент докупают/ремонтируют... но это очень редко бывает - у нас очень хорошие механики и чаше достаточно просто объяснить почему так а не иначе, а я получаюсь бездельник

---------- Добавлено в 04:41 ---------- Предыдущее написано было в 04:38 ----------

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
А зачем? Смысл откручивать шкивы установленные на ГБЦ, проще снять крышку гбц и вытащить распредвалы.
я не понял смысла написанного вами, если вам нужна моя консультация то перефразируйте пожалуйста ваш вопрос

---------- Добавлено в 04:58 ---------- Предыдущее написано было в 04:41 ----------

Цитата:
Сообщение от }I{eKa 52 Посмотреть сообщение
Движок немного не тот но принцип ясен!
[]
в данном случае проводилась замена ремня без использования приспособления для откручивания/затягивания шестерён распредвалов... я правда всё видео не просмотрел но когда снимают ремень видно что шкив выпускного вала расположен эмблемой рено вниз,- а для правильной установки приспособы на 1,6 согласно мануалу обе эмблемы на шкивах должны быть сориентированны вверх иначе приспособа не встанет. Причём это не первая замена ремня на этом моторе и предыдущий раз (или пред предыдущий) шкивы откручивались с нарушением технологии.
__________________
инь янь хрень

Последний раз редактировалось archibalddias; 17.05.2016 в 09:18.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!