Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2020, 16:09   #17003
Tatyana_Sh
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Tatyana_Sh
Подробнее

Онлайн: Tatyana_Sh вне форума
Был(а): 2021-02-07 17:11
Имя: Татьяна
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 MT
По умолчанию Re: Прикольные картинки, демотиваторы

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
Спс за просвещение...

Совершенно верно, поэтому решение - диапазон.

Вы неверно понимаете понятие "решение подбором". Его применяют, когда не хватает знаний, чтобы решить аналитически, но когда есть однозначное решение...
А то что вы назвали "методом подбора" - это на самом деле "подгонка результата")))

Это как раз аналитический способ решения.

Эта сентенция "от лукавого", и не имеет отношения к решению мат. задач)))))

Вот задача, которую все могут решить методом подбора, т.к. формулу выводить западло или слабО (как мне, например), но в отличие от 4 переменных и 3 уравнений, она имеет однозначное решение, вторая из этого поста, про этажи и шары: http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...68#post1038868
ПС и вообще, в той теме гораздо больше интересных задачек)))
Вот просто поверьте, что не надо со мной спорить на счет математики. Мне реально всё равно, что вы думаете о моих познаниях. Я могу с вами говорить о ней на абсолютно любом уровне, который обозначите. Но не буду. Не в обиду, вряд ли вы расскажете мне что-то новое, и этот форум не для обсуждения этой темы. А судя по разбору, вы уже завелись. Не хотела. Предлагаю просто мир.

Про монетки и шары для меня не просто детские задачи, а на столько элементарные, что даже просто лень объяснять решение.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!