Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2015, 08:01   #59
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 2024-04-27 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Ужасы нашего техцентра

Цитата:
Сообщение от ТЦ Лорант Посмотреть сообщение
В назидание «оптимистам», своевременно не меняющим свечи зажигания. Сегодня приехал автомобиль с сильным металлическим звуком из ДВС. Диагностика показала, что одна из свечей разрушилась в процессе эксплуатации. Электрод кусками выпал!!!! в камеру сгорания!!! О последствиях, мы думаем, не надо никому объяснять…

убитая свеча из третьего цилиндра от кпп?

---------- Добавлено в 07:43 ---------- Предыдущее написано было в 07:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Dima N Посмотреть сообщение
Вот это не совсем так, была аудюха 4 года катал на свечах, после незапуска в -37 поменял. Когда днем потеплело до -32, своим ходом до магазина.
грохнуть свечи можно одной неудачной заправкой топлива и подгадать под пробег это не всегда удаётся, первый комплект свечей у меня сдох на 12000 км (и регламент не помог бы),аккурат на обратной дороге из карелии. Первое ТО проводил на 7500 км - мне новые свечи положили в багажник потому что визуально новые от старых практически не отличались ну и ещё потому что пи...сы, но я не стал ругаться, только ехидно заметил что на второе ТО собираюсь на 15000км - вы мне ещё свечей в багажник положите? А про себя подумал - в карелию ехать нужен запас. Лично я уверен что смогу на своём автомобиле распознать признаки нарушения искрообразования ещё за долго до того как самодиагностика авто зажжёт чек, а махнуть свечи для меня не составляет труда и в машине у меня всегда лежит комплект исправных свечей ( не обязательно новых)

---------- Добавлено в 08:01 ---------- Предыдущее написано было в 07:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Алекс Авто Посмотреть сообщение
...забавные коментарии, хочется съязвить по поводу смены нижнего белья, но пожалуй не стану.
Братцы, я всё понимаю, но есть тех.регламент, да где то своеобразный, но объясните мне: что наш комплект свечей так дорого обходиться? Или их замена как в Субаровском моторе требует некой сноровки и инструмента? Или у нас, как в некоторых моторах Мерседес их по две на цилиндр....? Или как в моторе Бентли Континенталь их 12 штук и цена их "как чугунный мост"??? В чём прок, от не соблюдения банальных сроков замены...люди, объясните:
Всё верно говоришь, только к сожалению в нашей стране эксплуатация без отказов не зависит только от соблюдения регламента ТО, нужен ещё ежедневный контроль и оперативное вмешательство. То есть управлять авто у нас в стране должен не просто водитель а !!! механик-водитель! И такие люди у нас есть - Dima N например. По этому его комментарии и выбиваются из общего фона. Правильные поступки бывают двух типов - правильные неосознаные (регламент) и правильные осознаные ( тут критериев множество, важен в общем результат). Первый подход идеален для системы с неизменными внешними условиями, второй - работает в любой системе но сильно зависит от возможностей индивида принимающего решение.
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!