Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2013, 10:55   #4
Art1983
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Art1983
Подробнее

Онлайн: Art1983 вне форума
Был(а): 2020-02-20 20:59
Адрес: Тюмень
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Обкатка дизеля и алгоритм переключения передач.

Цитата:
Сообщение от МАКС31RUS Посмотреть сообщение
Лично мое мнение, что автозапуск для дизеля зло, точнее бесполезная Приблуда, на холостых его все равно не нагреть, а по словам владельцев, все равно из-за установленных Тэнов в салон тепло идет уже через 2 минуты, то и смысла зря тарахтеть ему нет, да и вред от холостых дизелю, конечно если постоянно "тарахтеть" , тут рулит котел-предпусковой подогреватель, но это не совсем бюджетно. ИМХО
Вы правы, НО: сейчас современные сигналки идут с функцией автозапуска и турботаймера. Установил один раз и про турботаймер можешь забыть. Так же понятно, что на холостых дизель врядли выйдет на рабочую температуру(разве что летом, в сорок градусов, часа за два). Но зимой, то гораздо лучше будет если начинать движение не на вообще не прогретом движке, а на немного прогретом. Да это будет не рабочая температура, но и не минус 30. В крайнем случае никто не мешает не включать авто запуск. А найти хорошую, удобную и современную сигналку с функцией турботаймера, но без функции автозапуска думаю будет не так просто(хотя я могу ошибаться).

Что такое тепло идет через 2 минуты? Я нормальный морозоустойчивый мужик, зимой все равно в перчатках езжу, могу и не расстегивая куртки и в шапке проехаться, а если у Вас дети малые? интересно бывают попогрейки в детском кресле? или жена чуть подстынет и о сексе можно забыть на пару недель в лучшем случае? Да, двигателю от долгой работы на непрогретом двигателе(простите за тафтологию) не есть гуд, но 100 тысяч отбегать то должен. Машина это железка, её и новую купить можно, а здоровье не купишь. Кстати сейчас скидки на всякие предпусковые подогреватели, надо успевать.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!