Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2014, 19:19   #1083
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 2020-06-26 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Масло в коробке

Цитата:
Сообщение от Art1983 Посмотреть сообщение
А как тогда объяснить, что на нагретую все нормально? Если бы пыльник слетел и мешал бы работе тросика, то это не зависело бы от температуры, а было бы постоянно.
Вопрос был в том что то что масло в коробке ощутимо дубеет в минус 4 это нормально или нет? И если ненормально, то от чего это и как с этим бороться?
Как показала практика, после 5-10 переключений (после выезда со двора), всё начинало работать отлично как и раньше, но при -15 и ниже рычаг я снимал после ночной стоянки, упиравшись ногами в полик и с очень большими усилиями... Был неприятно удивлён, так как пыльник мне (скорее всего) просто напросто плохо одели после переборки КПП. После звонка с небольшими наездами к ОД, сами рассказали про эти пыльники и пригласили на смазку, я решил сам всё смазать.

---------- Добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее написано было в 19:18 ----------

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
Полезная информация.Нужно где то отдельно сохранить.
atom1982 подскажи технологию,интересует чем закачивал.
По поводу штатной "полусентетики",это минералка с присадками,парафиновых основ дохрена...Посмотрите как мутнеет в минус.
http://www.youtube.com/watch?v=pcA28ovkgf8
Саму смазку не вспомню, но брал баллон с трубкой, наподобие WDшки и этой трубкой на сколько смог вливал смазку под рубашку троса.
__________________


Здесь же можно получить клубные карты
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!