Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2021, 08:31   #6177
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 2024-05-10 17:23
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от kval300
Мне более 4-5 лет и не нужно!
я рад за тебя. Но вопрос в том, чем тогда АКБ, сделанные по технологии Ca/Ag, отличаются от АКБ по технологии Ca/Ca? Или это просто такой маркетинговый ход...


А про ваши прошлые споры про напряжение при заряде, хорошо написано тут(у этого автора есть и другие интересные статьи на эту тему):
https://habr.com/ru/company/ruvds/blog/558804/

Вот основная суть:

"Потому производители и продавцы аккумуляторных батарей публикуют легко запоминающиеся инструкции по максимально безопасным способам их подзаряда.

Да, именно подзаряда, то есть, частичного восполнения уровня заряженности, снизившегося в результате хронических, (например, езда в городском формате), или острых, (забыли выключить фары, пользовались лебёдкой, предпринимали попытки пуска не совсем исправного двигателя) причин.

Рекомендации предельно просты: заряжать током 10% ёмкости (6 А для 60 А*ч) до напряжения 14.4 вольта, (в разных версиях может варьироваться.) Легко запомнить и осуществить.

Это первая стадия заряда аккумулятора, основной заряд. А чтобы зарядить кальциевый аккумулятор полностью, необходимы ещё и последующие этапы заряда, которых в профиле может быть несколько. Эти этапы уже требуют знаний, оборудования и предосторожностей, потому о них краткие инструкции для широкого круга автомобилистов умалчивают."
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!