Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2023, 16:35   #2372
hesburger
Живу я здесь
 
Аватар для hesburger
Подробнее

Онлайн: hesburger вне форума
Был(а): 2024-05-04 05:07
Имя: Сергей
Адрес: Tallinn
Автомобиль: Dacia Duster II 1.5 dci, EDC6
По умолчанию Re: Моторное масло для Рено Дастер турбодизель, рестайлинг . 109 л.с.

Цитата:
Сообщение от Dustovsky Посмотреть сообщение
Я про другие условия эксплуатации писал
Чёта мне думается что во Франции и Испании не стоят в 20-ти километровых в пробках при дикой жаре когда М7 ремонтируют. Не мотаются по глиняным колеям от УАЗов на рыбалке, не лазят по танковым песчаным дорогам после ливней в поездаках за грибами осенью. В Европе ездят максимум по щебёнке и называют это "бездорожьем" Масло убивается под нагрузкой на 1-2 передаче и оборотах за 3000, но никак не на автобанах на 6-ой передаче.
У нас другой образ жизни. Не все, но большинство берут Дастеры с расчётом езды там где я описал. И уверен что масло тут нужно подходязщее. А по трассе гонять можно и на С3 и на С4. Потому я и решил дать мотору погуще базу и жирный пакет присадок. На короткий зимний пробег конечно опять С3 залью.
Ну в том же Париже пробки такие, что московские просто сказка, да и ремонтов дорог хватает, стоял периодически в пробках в Польше в жару, когда гуськом по 3-5 км в час тащиться надо по часу в то и больше. Да и грязи хватает, если её поискать,например в Румынии (Там вообще и грязи и гор хватает). Другой вопрос , что это не все делают. Собственно и в России не каждый владелец Дастера и вообще 4WD авто ездит на рыбалку и в деревню. У меня много друзей в РФ, у которых полноприводные авто и они ни разу вообще с асфальта не съезжали. Маслу то вообще пофиг, где движок, в котором оно плещется, ездит. По России или по Эстонии))) Иной чудик может что в России, что в Германии залить какое нибудь тракторное топливо, или крутить до отсечки каждый раз на светофоре, или ездить по 2-3 км. на один холодный пуск...
Ну и на 6-й передаче на автобане то тоже 3000 об., и ещё неизвестно, что хуже, часок пилить по автобану каждый день (а многие на работу ездят, даже у нас), или изредка грязь месить.
В общем если честно, мало кто заморачивается при всём при этом использовать масло не по техрегламенту, кто то меняет просто чаще, а кто то даже и этим не заморачивается. И что интересно, массовых поломок двигателей не наблюдается. А пробеги того же К9К на разных авто часто переваливают за 400 000 км. Так что вы уж иногда слишком заморачиваетесь по поводу масел... )))
__________________
Dacia Duster II 1.5 dci 110, EDC6, Prestige
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!