Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2012, 22:57   #1
bewell
Дастеровод
 
Аватар для bewell
Подробнее

Онлайн: bewell вне форума
Был(а): 2012-12-20 09:12
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4
По умолчанию bewell/ Luxe 2.0 4x4 МКПП6 / серая платина

Вот и я созрел для отзыва. Машине 2 недели, пробег 2000 км. Оговорюсь сразу - покупал по большому блату без очереди. Но даже это не помогло в выборе комплектации. Хотел Privelege, т.к. не было желания платить 60 рублей за кожу-рожу, литье и прочие цацки. Но получил то, что смогли достать. Из допов только сетка в бампер. За машиной ехал в другой город 1500 км. Первые впечатления очень положительные. Дастер - то, о чем действительно мечтал. Честная машина. Вообще, в последнее время складывается впечатление, что производители, да и покупатели забыли, зачем нужен автомобиль. Я считаю, что в машине главное - двигатель, подвеска и трансмиссия. Так вот с этих позиций дастер меня устраивает полностью. О его преимуществах можно говорить бесконечно, но для меня уже достаточно того что за 600 тыс получаешь полный привод с двухлитровым движком и полностью независимой подвеской. О дастеровской подвеске сказано очень много, но она действительно уникальна для бюджетной машины. Достаточно сравнить с одноклассниками (которые кстати намного дороже) кашкаем и ASX. Добавлю лишь, что по дороге в родной город на скорости за сотню влетал в такие ямы, что думал вздыбится капот от выбитой стойки, как у меня однажды было на десятке. Но не было даже ни одного пробоя. Двигун немного тупит на высших передачах, но надеюсь проснется после 3000, как обещано в инструкции.
Что приятно удивило:
1.Шумоизоляция - однозначно лучше ASX, не хуже чем у кашкая
2.Музыка - вполне, поставить саб и будет вообще на 4 с плюсом
3.Штатный парктроник пока ни разу не подвел - видит все и выше и ниже и даже оповещает когда сбоку близко препятствие
4.Кожа (псевдокожа) не оправдала моих опасений - ездил по жаре, вспотел не больше чем на тряпке.
Теперь о недостатках - они очень незначительны и сугубо эргономические, но некоторые реально выбешивают, особенно когда подумаешь что без них можно было обойтись. Кнопка сигнала - это действительно за гранью добра и зла. Никогда я к ней не привыкну. В экстренной ситуации о сигнале лучше вообще забыть, а то время, потраченное на поиски заветной кнопки может дорого обойтись. Индикатор поворотников реально слепой. Когда включена музыка, часто забываю выключить. Крышка бензобака на замке. Зачем??? Если кому то нужно будет залезть в бак, он эту крышку оторвет голыми руками. А так только услуги заправщиков становятся бессмысленными. Расход пока удручает. По трассе 10,5, в городе 13-15. Больше 3000 об. практически не кручу. Ездил пока только на переднем приводе. У друга турбовый форестер 2,5л жрет 13 по городу, а там еще и постоянный полный привод. Надеюсь на заветные 3000 км.
Резюме. Дастер - практически идеальная машина для российской провинции, где хорошие дороги редкость. А учитывая его цену, равных ему нет, по крайней мере пока. А недостатки есть везде. Кстати всегда смотрел на французский автопром со скепсисом, но за дастер кланяюсь концерну Рено-Ниссан. Спасибо за внимание!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!