Тема: Куплю Дом для ПМЖ.
Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2018, 14:49   #103
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 2024-05-06 21:06
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Дом для ПМЖ.

Цитата:
Сообщение от amd 19
Ага, даже для Краснодара требуется 30см сосны. Но как не странно на юге не рубят избы. Избы рубят больше на севере... Приведете толщину стены из дерева для ........НН губернии?
Там нечего рубить. Для НН губернии тех же 30 см вполне хватит. Еще раз повторю - главное, насколько грамотно уложен сруб, нет ли щелей.
Цитата:
Сообщение от amd 19
Ага, сруб+кирпич. эт почти как 2е избы в одной... То что я вижу в округе обложенное кирпичом делают от нужды. Ибо в избушке дубак знатный.
Кирпич не держит тепло, как дерево. Это всё ваши фантазии.
Цитата:
Сообщение от amd 19
А каков получится расход эл-ва .отапливая 300м2?
Я сейчас живу в домике 6х5 из СИП панелей толщиной 124 мм. Всё на ликтичестве - 5 конвекторов общей мощностью 4 кВТ+бойлер на 70 л+духовка+панель на 2 конфорки+освещение+холодильник+стиралка+обогрев водопроводной трубы на глубину 120 см. За декабрь заплатил 5 тыр. В прошлом году, когда -34 было, оплата ликтричества составила 6800 за самый холодный месяц. Но тариф был немного ниже. Сейчас 5р. с копейками. Водоснабжение и водоотведение стоит порядка 300 р/мес.

---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее написано было в 14:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Feargin
Мне лично пофиг на высокие удобства, главное где подешевле, но с достоинством прожить оставшиеся 5-10... лет вдали от маськвы
В мороз в уличный сортир тоже с достоинством ходить будете?
Зайдите в яндекс недвижимость или на авито. Там полно предложений по продаже домов в любом регионе и на любой кошелек.

---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее написано было в 14:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Feargin
Может все таки адреса подскажете, а не толщину и стоимость стен?
Это очень нужная инфа для неофитов деревенского образа жизни. А то купите домик за 100 тыщ, а потом мильон вложите, чтоб до ума довести.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!