Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2023, 09:26   #7
Юрий_123
Завсегдатай
 
Аватар для Юрий_123
Подробнее

Онлайн: Юрий_123 вне форума
Был(а): 2024-04-07 19:37
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dci Luxe Privilege ESP
По умолчанию Re: Хруст на МКПП

Я автор этой доработки. Про болгарку и паяльную лампу вообще не понял.
На данный момент ездит с ней 2 автомобиля. Один из них мой, второй год ничего не хрустит. Хотя хрустели уже три передачи, не помогала ни замена масла, ни пауза при переключении когда движешься в гору (а этот дастер часто ездит в горы). По поводу дастера, который недавно сделал, выше ссылка, так мне его владелец неоднократно писал уже, делился позитивными впечатлениями о работе коробки. Говорит, все мягче и чётче стали включаться. Помимо исчезновения хруста.

---------- Добавлено в 08:56 ---------- Предыдущее написано было в 08:53 ----------

Цитата:
Сообщение от ViBer Посмотреть сообщение
Да ну на.....человек коробку разбирает болгаркой и паяльной лампой.
Миллионы ездят без этой доработки и ничего, а он весь такой Кулибин.
Я бы понял критику, если бы я что-то продавал, так нет же.
Кто хочет, пусть пользуется. Я даже к себе не зову, потому что работаю теперь в автосервисе.[COLOR="Silver"]

---------- Добавлено в 08:59 ---------- Предыдущее написано было в 08:56 ----------

---------- Добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее написано было в 08:59 ----------

Если уж объективно по поводу использования вышеописанного инструмента, то без паяльной лампы не открутить заднюю гайку первичного вала, фиксатор резьбы требует нагрева.
Болгаркой удобно удалять внутренние обоймы конических подшипников, если кто не знал, а для съёмника там мало места.
__________________
Ремонт автомобилей https://vk.com/engine_kr

Последний раз редактировалось Юрий_123; 25.03.2023 в 09:21.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!