Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2023, 19:26   #18
Юрий_123
Завсегдатай
 
Аватар для Юрий_123
Подробнее

Онлайн: Юрий_123 вне форума
Был(а): 2024-04-07 19:37
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dci Luxe Privilege ESP
По умолчанию Re: Хруст на МКПП

Цитата:
Сообщение от vovik1959 Посмотреть сообщение
Только задержка должна быть не более пол секунды,а то обороты двигателя упадут сильно и синхронизатор всё равно будет хрустеть. Т.е.допустим разогнался на 2й передачи до 3.5т.об. двигателя,паузу на нейтрале при переходе на третью делаешь до снижения обо́ротов двигателя примерно до 2х тысяч и втыкаешь третью.
Попробуйте в крутой подъём жарким летом. Я как ни пробовал, когда на Ай- Петри в Крыму поднимался, хрустела третья хоть как. Это со свежим маслом. Тогда мысли были такие: вот бы в поездке что не отрыгнуло, домой приеду, сделаю. На тот момент машину только недавно купил, обидно конечно было.

Теперь переключаю как хочу, никаких пауз, никакой пляски с бубном, всё чётко. Ни разу не хрустнула за почти полтора года после переборки.
Причём, они все включаются мягко и внятно, словами объяснить трудно, но заметно лучше, чем до переборки. И заметил это не я один, человеку делал недавно коробку (ссылка в этом топике), он мне несколько раз писал после этого, делился радостными эмоциями от работы коробки.

---------- Добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее написано было в 19:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Я так и без сцепления могу переключить.
Я тож, но нервов не хватает так ездить
__________________
Ремонт автомобилей https://vk.com/engine_kr
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!