Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2019, 22:39   #1219
AEN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для AEN
Подробнее

Онлайн: AEN вне форума
Был(а): 2021-08-11 20:42
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Логан 1.4 Фаза1-2007, Дастер 1.5dCi Фаза2-2015
По умолчанию Re: Новости (кроме АВТОновостей, обсудим)

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
А есть ли у вас доказательства в пользу второго эпитета? Ежели нет, то извиняйте, поклеп. Хотя таких поклепов тут уже никто не стесняется...
Соглашусь, поклёп. Т.к. доказательств у меня нет.
Назовём это моими подозрениями. Могу я предполагать? А основания для подозрений такие:
- если мы с вами создадим новую церковь, то нам в постройке храма на месте сквера будет отказано. Тут сомнений нет. А РПЦ, организации отделённой от государства, за что такие привилегии?
- Церковь занимается коммерцией без уплаты налогов? Торгует без кассового аппарата. Услуги, порой дорогостоящие, без кассового аппарата. Как с неё налоги берут? Вывод в церкви крутится большой объём неучтённой налички - идеальный источник для взяток.
- Читал о такой версии (за что купил ...). Большой, если неосновной источник дохода церкви - посреднические услуги в передаче взяток чиновникам. Губернатор Кировский Белых, мэр Ярославля(?), спалились на получении нала в кафе. Дураки! Надо было в церковь идти.
Технология такая. Комерс несёт нал в церковь, поп отстёгивает свой процент, чиновник идёт в церковь и забирает у попа. Не подкопаешься. Ни какая ментовская подстава не сработает.
-

---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее написано было в 23:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
изложено красиво. Вот только форма выражения протеста не соответствует содержанию петиции. Не находите?
Ну, как уж умеют. В Парижах жилеты ещё и нет так "выражают" свой протест. Везде своя культура протеста.
Плюс методы противодействия власти сильно корректируют формы протеста. Последние наши цари, например, до массового террора образованными людьми довели. Не считая бесчисленных восстаний неграмотного населения.
Так что претензии надо предъявлять к властям. Я уж говорил, объяви референдум и всё, конфликт исчерпан. Но наши властители на такую уступку народу пойти не могут. Дураки, не изучают историю!
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!