Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2021, 18:14   #1381
Вездеход64
Старожил
 
Аватар для Вездеход64
Подробнее

Онлайн: Вездеход64 вне форума
Был(а): 2024-04-18 17:01
Имя: Игорь
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster,Privilege 1.5d,2017г.
По умолчанию Re: Не завёлся дизель!!! Прошу помощи...

Цитата:
Сообщение от Accel Посмотреть сообщение
Может я и ошибаюсь, но НПЗ производят 3 вида ДТ: Летнее (-8гр.), зимнее (-32 гр.) и арктика (-37). Промежуточные значения ПТФ получают на нефтебазах с помощью присадок. Как я понял в Московском регионе много летнего топлива, доведенного до умеренной температуры с помощью присадок. А на нефтебазах дисциплины намного меньше, чем на НПЗ, вот и могут быть проблемы. У нас везде продают зимнее ДТ с температурой -32, но также добавляют присадки, что бы опустить температуру до -35. И ещё один момент. Если мы добавляем полбака ДТ с антигелем, и в старом "летнем с присадками" химия смешается и действительно может быть ПТФ и будет среднеарифмитическая. Но если в баке плещется летнее топливо и мы туда добавим чистого зимнего ДТ без присадок и антигеля, то парафины никуда не денутся и мы получим полный бак летнего топлива. В общем надо много думать, когда смешиваешь топливо.
На Роснефти летнее до -18, зимнее -34...другого топлива не встречал у нас.

---------- Добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее написано было в 19:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Freewalker Посмотреть сообщение
Мурзилка говорит погасла спиралька и стратуй
Как написано в инструкции так и заводи, а я бы еще по брендовей заправку нашел. Вроде Татнефть хвалят , почему бы её не залить?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!