Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2024, 06:16   #76
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа на форуме
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Хруст на МКПП

Цитата:
Сообщение от Regas
Вообще дело не в коробке, просто нужно гидравлику сцепления нормально прокачивать, и заменить резиновые колечки во всей гидравлической магистрали, и возможные малейшие запатевания если видимые есть в соединениях. до входа в коробку, а вот далее в районе подшипника только со сьемом коробки.
В магистрали гидравлики главный цилиндр. (в трубках) давление слабое нормально не дожимает вот и хрустит на ходу.
Там если есть по магистрали прям малейшие запотевания в районе соединений, то всё дожимать, как нужно не будет, вот и будет хрустеть, тем более в движении.
Сначала с гидравликой нужа разбираться, а по том в железо лезть.
У гидравлики сцепления огромный запас по объёму жидкости и ходу поршней цилиндров и даже маленькое подтекание, не говоря уже о запотевании практического значения в плане выжима сцепления не имеет, тем более на ходу при переключении. когда время нахождения системы под давлением очень маленькое. Конечно когда уже воздух в системе, или жидкость струйкой брызжит, или главный не качает, то полного выжима не будет, но это уже отдельный разговор. Обычно это практически любой водитель сразу ногой почувствует.
Цитата:
Сообщение от Regas
Если из коробки масло вытечет, там 5-6я синеет чернеет разрушается, 3-4я синеет, в том числе валы,
Если из коробки вытечет масло до посинения деталей, то прежде чем они посинеют шум задолго до этого такой будет, что не услышит его только совсем глухой.
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!