Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2013, 21:13   #23
Михась
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михась
Подробнее

Онлайн: Михась вне форума
Был(а): 2023-01-07 07:30
Имя: Миха.
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
По умолчанию Re: 225 70 R 16. Плюсы и минусы.

Цитата:
Сообщение от Evgenn Посмотреть сообщение
Ребят, так что с расходом то ??? У кого на дизеле установлены??? Я так думаю, что на литрушку то должно увеличиться.
....расход летом стал на примерно0,6-0,8 литра больше.....но протектор немного злой,лифт проставками тоже свой вклад в расход вносят,....но и средняя скорость немного выросла,та как на тех же экономично-тяговых оборотах скорость стала выше по трассе....тяговооруженность немного снизилась на 6 передаче,но незначительно,больше связанно с весом колеса больше чем в штате...советую для компенсации ставить увеличенные колеса на более легкое литье ,вем штатное...плавность хода выше намного,ощущения большого внедорожника...реакции более плавные,джиповые....мне нравится....
....если не как у меня ставить зубастый А/Т, а дорожную резину на литье легче на 2-3 кг на колесо,то разница будет менее существенна в повадках авто....а остальное,клиренс выше,прохрдимость тоже,можно травить шины сильнее,до 0,8 уже пробовал,тащит лучше....на 1,6 ставить бы не советовал,тяги останется маловато....
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!