Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2014, 14:07   #1
aris111
Координатор
 
Аватар для aris111
Подробнее

Онлайн: aris111 вне форума
Был(а): 2024-01-28 02:20
Имя: Александр
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: 4Х4 2.0 AT Дастер
По умолчанию Privilege 2.0 AT (135 л.с.) 4×4 Н.Новгород

Приобрел ентого зверя себе на день рождения 28 января (оплатил) - забрал как приехала ПТС 31.01.14.
Втюхали допов прилично (хотя наверное сам себе в большей степени втюхал):
1. Сигналка - хотел хорошую, с автозапуском и прочими плюшками...
Так же, считаю, что ставить сигналку должны они, чтобы в случае чего - было с кого спросить
2. Антикор+шумка - по тому же принципу...
3. Комплект зимних колес (именно колес а не резины) Мишки третьи... По тому же принципу... Долго думал, размышлял - сэкономить и купить отдельно или все-же у них... В итоге 2 рубля с колеса им переплатил. Считаю, что для себя в итоге сэкономил. Так как все-равно - покупая отдельно все-равно бы жаба взыграла и купил бы только резину. А переобуваться за 1000-1500х2 раза в год - то на то и выйдет...
4. Коврики в салон. Не знаю зачем - но все говорят - нужно... Во всех предыдущих бибиках были - пусть будут :-). В багажник брать не стал - решил, что кусок линолеума меня спасет. До сих пор не постелил - лень...
5. Патронник задний. Никогда не пользовался (не было). Уболтал этот чертяка языкастый - манагер в салоне. ВЕСЧЬ!!!, Именно веСЧЬ!!! Оч доволен плюшкой. На передний он меня не развел, а хотел, но, думаю, передний так бы не порадовал - да и нафиг не нужен.
6. Дефлекторы передние. После того, как в ланосе (предыдущая бибика) - весь пепел всегда был в салоне и все двери изнутри в подтеках от заливающей в окно воды - сам их попросил, и именно не на приклейке, а на защелках.
На этом, вообщем-то все, что касается покупки…
То, что касается постановки на учет:
1. В день покупки поставить не успел. Успел только пройти осмотр и оплатить ошлинку…
2. На второй день (уже без машины, только с документами, пьяный после дня рождения и обмывки покупки – не знаю, что праздновал больше). Поставил на учет, получил железочки с цифирками и буковками…Водрузил на соответствующие места.
Все.
Я владелец чуда од названием Полноприводный Дастер с АКП!
Круто!
На сегодня 600 км накатано.
Что могу сказать:
Из ярких минусов:
ГРЯЗНУЛЯ!!! Пипец какой грязнуля! Таких еще поискать нужно. И мало того, что он сам ухрюкивается в момент, он еще и ребенка моего делает таким же чистым – стоит этому дитя человеческому один раз залезть в Дастер и вылезти из него…
Сам тоже периодически о порожек обтираюсь.
Если открывать багажник – то под рукой иметь тряпку, чтобы вытереть руки – это обязательное требование.
На сегодня – больше принципиальных минусов не обнаружено.
Из плюсов (здесь и далее все сравнения с моим последним железным конем – Шевроле Ланос):
1. ОН ВЫСОКИЙ! Как я и мечтал давным-давно – вижу, что происходит впередиидущих пузотеров!!!
2. Автомат. Ребят – чесн-слово – всегда был против АКП. Всегда думал – что ездят с ними только инвалиды, которые не способны нормально переключать скорость… Что ездить с этой тормознутой фигней (АКП) просто невозможно, так как – откуда она знает как мне нужно разогнаться или нет?
Все это лажа оказалась 100%ная! Автомат – это сила!!! Это просто СУПЕРсила!
3. Она прогревается за 5 минут (я о салоне)(+у меня стоит попогрейка на обоих передних сидушках). Я в начале зимы слег со спиной (заморозил в Ланосе этом….) Дык вот – тут просто лето. Я выхожу из дома (с автозаводом за 10 минут) – рай в машине – птички райские вот только не летают.
4. Уж не знаю – может это не Дастер виноват – но видимо за 1 ночь перед покупкой в Нижнем Новгороде починили ВСЕ ДОРОГИ!!! Так как едешь – и нет у тебя ни ям ни ухабов… Даже полицейские лежачие пропали… А бордюры – дык видимо в землю все вкопали (Опять-таки напоминаю – пересел я в Дастер с Ланоса).
5. Багажник… Даже писать ничего не буду… РАЙ!!! СКАЗКА!!! ЧУДО!!!
В общем доволен как слон бибикой.
Ну а теперь ложка дегтя во все это дело с поправкой на нашу Российскую действительность:
РАСХОД:
Имеем два варианта:
1. Ежедневный прогрев 10 минут+ 30 минут езды со скоростью 10-15 км в час+30 минут ожидания с включенным двигателем+30 минут езды со скоростью 10-15 км в час+ прогрев 10 минут+ 30 минут езды со скоростью 10-15 км в час. Имеем расход 22-23 литра на 100 км!!!!!!!
2. Проезд 20-30 км по городу в нормальных условиях – расход падает с 22-23 до 14 литров на 100км.
Так как сейчас завалы на работе – приходиться кататься в основе своей только по первому варианту – удручает расход.
На сегодняшний момент имею среднюю цифру в 18 литров на 100 км. Как бы не хотелось меньше – 18 это именно СРЕДНИЙ РАСХОД на мои 600 км.
Если выезжаешь на мало-мальскую прямую и начинаешь именно ЕХАТЬ (70-80км/ч) – за 5 км расход падает до 15 литров на сотку. Если в конце этого отрезка опять пробка минут на 20 – возвращаемся к нашим баранам в 20-22 литра…
Все, устал писать – что-то новое будет – отпишусь…
Всем удачи.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!