Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2018, 09:01   #25
Агафон
Старожил
 
Аватар для Агафон
Подробнее

Онлайн: Агафон вне форума
Был(а): 2020-08-20 14:27
Имя: Серж
Адрес: Орловская область
Автомобиль: Был Дастер 2013 г.
По умолчанию Re: Странный звук при запуске на холодную.

Цитата:
Сообщение от Сергей159 Посмотреть сообщение
Зимой при температуре ниже -15 градусов при запуске двигателя на холодную из моторного отсека всегда издавался какой-то странный звук "вжик". Такое было с салона с момента покупки авто и значения я этому особого не придавал. Недавно стартер перебрали, заменили бендикс, промыли и смазали всё внутри какой то жидкой графитовой жировой смазкой. Хотя я предлагал смазать высокотемпературной смазкой ВМПАВТО MC 1510 BLUE, но на меня тогда косо посмотрели как на идиота, сказали что этим даже петли дверные нельзя мазать и порекомендовали графитовую жировую смазку, которая лежала у парня в гараже уже лет пять и очень противно воняла.
Теперь этот звук "вжик" стал опять слышен при запуске по утрам, хотя температура всего +5 градусов на улице. Может ли дело быть в смазке?
Подобное было у меня, только на шевроле, остаточное "хр" буквально на полсекунды как нож по сердцу было, поменял бендикс, сначала вроде было ничего, потом в тот же день опять вылезло. Когда пробовал снятый стартер никаких шумов не было, менял и втягивающее и щетки, короче только корпус родной остался. Потом взял по объявлению б/у стартер и прежде чем поставить сравнил, оказалось что у моего шестерёнка заходила дальше (стартеры различались длиной на где-то 5 мм!) и видимо не успевала быстро выйти из зацепления, б/у проработал потом у меня ещё 2 года (он просто был почищен внутри, ничего не менял) и так и продал с машиной, никаких звуков эти 2 года не наблюдалось. Так что смазка здесь вряд ли при чём, возможно ещё и плохая обработка зубцов маховика не дает бендиксу быстро выйти из зацепления после запуска двигателя.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!