Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2019, 20:47   #75
Аександр
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Аександр
Подробнее

Онлайн: Аександр вне форума
Был(а): 2023-12-04 11:06
Имя: Александр
Адрес: Казахстан, Актау
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 механика, Лока, КК, ГБО,SWW
По умолчанию Re: Катализатор (удаление и перепрошивка ЭБУ)

Цитата:
Сообщение от VladAV Посмотреть сообщение
Парень, который перепрошивал мой Дастер вроде грамотный, свое дело знает. Клиенты есть. Поведение машины очень нравится. Динамика улучшелась. Подхват на низах стал сильнее. Не ракета конечно, но резвее стала ехать однозначно. По расходу спорный вопрос. Может я стал больше давить на газ. Хотя стараюсь на оборотах больше 4 тыс. не ездить.
вы практически сами ответили на свою проблему. после хорошей прошивки машина провоцирует на педалирование, от этого и расход. но когда покатаешься и малость успокоишься и если еще вернутся к прежнему способу езды, то расход приходит в норму
специалист может дело и знает, но вопрос в том кто автор прошивки?
4000 вообще очень редко достигаю, ну если только на 2ой со светофора уйти иди 60 км сразу

---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее написано было в 22:39 ----------

Цитата:
Сообщение от J.ZH Посмотреть сообщение
Прошивки заливают, кто любит погонять, у них расход вырастает, кто не отжигает, а думает, что ездит быстро, тому прошивки то и не нужны, но зато у них расход становится меньше! У меня на прошивках вырастал расход от 1,5 до 3-х литров.
было такое поначалу, на последней прошивке расход упал на литр. люблю со светофора уйти первым
__________________
Я на Драйве
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!