Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2014, 13:09   #7
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 2020-06-14 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Промывка инжектора, расскоксовка поршневой.

Цитата:
Сообщение от atom1982 Посмотреть сообщение
andimorgan, а масло через какой пробег замена между ТО?
Как в книге написано. При тяжелых условиях эксплуатации и гордском цикле. Замена масла производится через 7500км.

---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее написано было в 15:08 ----------

Цитата:
Сообщение от atom1982 Посмотреть сообщение
Я как то вообще не любитель присадок и прочих химий....
Они же на данный момент есть в каждом хорошем масле.
А на счет топливной, раньше натыкался, сейчас найти не могу, чт ореальная промывка инжектора осуществляется исключительно на станке ультразвуком и все присадки это ерунда, которая в некоторых случаях даже забивает сетку фильтра топлива в баке вот как то так...
Я имел в виду мягкую промывку для масел, перед сменой масла. А не улучшение антифрикционных свойств.
Я просто поменял первый раз масло на ТО15000 в мае и сейчас прошел 7000 и цвет масла мне совсем не нравится. Темновато для 7000км. Вот и решил что масло буду менять как на всех авто своих. Обычно тоже на 10 000км. но чем старше авто тем чаще. Вообще показатель смены не пробег, а цвет масла. Вытаскиваем щуп и на салфеточку капаем. Как масло впитается смотрим, есть ли сажа. То это уже показатель для смены. Можно и 2000км. пройти по гроам и масло будет чернющее.

По промывке форсунок еще. У нас Башкирнефтепродукт продает бензу, Атум называется. В буклете написано что присадки от Басф для мякой очистке форсов, клапанов и поршневой. Всю зиму ездокал на нем. А летом перешел на 95. Вот сейчас попробую промыть для профилактики, посмотрим будут ли заметные изменения. А зимой опять на Атум перейду.
__________________
Гендерный узурпатор!

Последний раз редактировалось andimorgan; 19.08.2014 в 13:29.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!