Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2022, 14:03   #292
PRIMP
Старожил
 
Аватар для PRIMP
Подробнее

Онлайн: PRIMP вне форума
Был(а): 2024-04-27 21:02
Имя: Михаил
Адрес: Беларусь
Автомобиль: Рено-Дастер 1,5dсi рестайл 2016 г.в.
По умолчанию Re: Замена передних и задних тормозных колодок

Цитата:
Сообщение от Denver82 Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане, доброго дня!

Очень нужно напутствие перед автосервисом! Поменяли мне задние колодки барабанные тормозные. Выставили ручник на 5 щелчков, хватило на 2 дня. И с каждым днем он поднимался выше. Через 10 дней уже поднимался до упора, тормоза становятся вялыми. Заднее правое вообще не встает на ручник. Сегодня поеду четвертый раз в автосервис! Каждый раз они мне подтягивают ручник ключом и разводят колодки. Чувствую что сейчас будет так же, подтянут и все, хватит на пару недель. Почитал про самонастраивающийся ручник. У меня он получается не разводится. Проверить "Серьгу" может они ее не вставили, или потеряли? Нужно ехать подготовленным на этот раз. Пожалуйста, подскажите, кто с таким сталкивался.
Вот фото, я сфоткал последний раз когда делали. Есть ли там механизм самонастройки?
На фото плохо видно, но видимо не хватает двух пружинок на механизме самоподвода, они как бы растягиваю его,и без них он работать не будет.Вот http://www.renault-duster.dv13.ru/tormoznaya-sistema/ устройство тормозов,посмотрите как должно быть.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!