Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2013, 16:34   #17
Кремень
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Кремень
Подробнее

Онлайн: Кремень вне форума
Был(а): 2015-03-10 10:40
Адрес: Михайловск, СК
Автомобиль: Экспресс серебристый, 2WD, 1600, кондиционер.
По умолчанию Re: Кремень / Экспресс серебристый, 2WD, 1.6 / Михайловск

Брызговики

Вообще, сегодняшний день планировался, как поездка за город - на горячие источники села Казьминского. Уже прикинул, какие надо сделать снимки. чтобы выложить на Форум, но внезапная (как всегда весной) болезнь жены планы на день отменила. Я уже заметил, что если в этот день сразу что-то не пошло, то и надеяться не на что в дальнейшем. Так и сегодня, решил усовершенствовать брызговики на Дастере. в предверье завтрашнего похолодания и снегопада (?). Для работы взял брызговики (листовая резина) от прицепа СЗАП, КамАЗовского. Они, в отличие от ГАЗелевского, ровные, без профилирования с обеих сторон. Снял оригинальные, очертил и вырезал дополнительные, места контакта промазал силиконовым герметиком и установил на место. Припуск по щирине и длине давал в 40 мм. как было рекомендовано где-то в Форуме. Так, наверное, у меня и вышло бы 40 минут с пивом, но, по закону подлости, вмешался верхний саморез правого брызговика, который я закручивал... правильно, последним. Он обошелся, я подумал, что надо найти подлиннее, нашел, проблема осталась, взял потолще, ничего не получилось, видимо вывалилась какая-то закладная. Кое-как я, конечно, брызговик прикрутил, но настроение было испорчено. Затем решил замазать черным герметиком стык между оригинальным и дополнительным брызговиками. Но Закон уже распоясался во всю. Понятно, чёрного герметика у меня дома не оказалось, не оказалось его и на рынке, и в гипермаркете Магнит, и в магазинчиках "Автозапчасти". Нашел уже в само последнем, на издыхании обезжирил, промазал , сфотографировал и ушел в Интернет!
Изображения
   
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!