Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2021, 14:02   #1962
асв67
Участник клуба
 
Аватар для асв67
Подробнее

Онлайн: асв67 вне форума
Был(а): 2024-03-06 15:51
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Дастер Edition One 1.3 тсе 150 мкп6
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Цитата:
Сообщение от Abduzarr Посмотреть сообщение
Здравствуйте, товарищи форумчане.
Обращаюсь к вам за советом. Сам я не опытный автовладелец, пересаживаться планирую с рено сандеро 1.4 75лс. За рулем три года, 26 лет. Нам с женой нужна машина, которая будет возить нас на дачу и по россии.
Метаюсь в выборе нового дастера между 1.3 турбо и 2.0 атм. И то и то расматривая только на механике.
Меня убедили товарищи, знакомые, да и представители интернет среды, о потенциальных проблемах 1.3 в сравнении с 2.0. В частности ресурс заявленный заводом в 200к, который вызовет недоверие и пониженную стоимость на вторичке лет через 5-7.
Хочется конечно, что бы друг был надёжным, и я склонен к 2.0, но может я не прав и 1.3 не менее ресурсный? Люди почему-то все, включая сообщения на форуме, берут 1.3, почему такой малый спрос на 2.0?
Один из отзывов был о том, что динамика 2.0 не сильно отличается от 1.3, может есть еще люди сравнивавшие?
Сам на тестдрайве ездил на 1.3 вариатор, других вариантов у дилера на тест драйве не было. По ощущениям я такую динамику раскруткой вполне выжимал и из 1.4, как ее выжимает вариатор (понимаю что сравнение некорректно, лс разны и вес отличается почти на 400кг).
Предзаказал 2.0 АТМ, механику, но прочитав все 95 стр теперь метаюсь.
Обещали привезти в августе. 2.0 появился у них только с июня.
Спасибо за любые ваши ответы и комментарии.
Тоже хотел брать 2 л ,взял 1,3 турбо механика расход 7,6 л .
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!