Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2022, 08:50   #267
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi на форуме
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Зима нагрянула внезапно: замерз дизель в баке

Цитата:
Сообщение от Madi Посмотреть сообщение
Сегодня родственник в Воронеже на Лукойле (на ул. Ленинградской) охватил летнее ДТ (залил , блин, под завязку). Признаки точно такие же как я описывал выше в этой теме. Выехал на трассу и на высокой скорости начал дёргаться, куча всяких разных ошибок вылезло, остановка, на улице минус 7, через некоторое время все ошибки пропали и с малой скоростью доехал куда надо и поставил в теплый гараж. Тоже с Лукойла будет уходить.
В продолжение темы. На следующий день он кое-как вернулся в город. На улице ещё был минус. Пришлось ехать под 60 км/ч, на горки ещё медленнее. Сначала на мой совет подождать тепла не согласился, записался на замену топливного фильтра, но только на вторник. В субботу все же прислушался ко мне, поставил в гараж тепловую пушку, и вчера когда на улице стал плюс залил теплого зимнего топлива , чуть поездив медленно в городе, выехал на трассу и никаких дерганий не осталось. Менять топливный не будет . Интересно, что в сервисе, когда записывался, к родственника спросили сразу - Лукойл и сказал, что этой зимой Лукойл больше всех чудил с ДТ. Это оф дилер в Воронеже так сказал.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!