Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2024, 04:25   #310
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа вне форума
Был(а): 2024-05-08 11:29
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Почему я выбираю 2вд - 4вд и как это работает

Цитата:
Сообщение от ФМА Посмотреть сообщение
На своем 2г разницы не замечал,но у меня и абс редко когда трещит,да и когда трещит лок зачастую уже отключился..
А так попробовать на рестайле на одном куске дороги тормознуть впол на локе и в дваведэ,если конечно эта разница ощутима..
Вообще езжу както так что АБС крайне редко срабатывает, только уж в очень экстренных ситуациях когда ногоа просто бьёт по тормозу без вариантов, во всех других случаях торможу сам, адекватно сцеплению колёс с дорогой. По этому есть ли разница в работе АБС в 2вд-4вд не замечал.
Не утверждаю, но основываясь на замерах и ощущениях мне видится что 4вд отключается когда машина идёт в накат или тормозит. Замеры на терранчике показывали что при стоящей на месте машине с включенным ЛОК напряжение на электромуфту не подаётся, как только трогаещся появляется напряжение, это факт. Но, на нынешнем дастере у меня есть "автоматический помошник на спуске", так вот он работает тормозами только при включенном локе. Кнопка помошника работает только при включенном 4вд, выключаеш 4вд - выключается попошник
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется

Последний раз редактировалось ДядяСережа; 15.02.2024 в 04:39.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!