Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2017, 00:24   #350
WolfAlex
Супер-модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex вне форума
Был(а): 2021-06-12 14:30
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Ножедельство, делаем все что режет и рубит :)

Цитата:
Сообщение от aik78 Посмотреть сообщение
Вы таёжник N1 или охотничий N1 советского производства в глаза не видели раз такую хрень пишите, там ручка полубаченком сделана. Я в живую тот нож видел у Андрея, по мне не лучший нож, великоват немного, но каждому своё.
Ручка чтоб более понятно было если мм на 1,5 обтискать по диаметру получится классическая ручка цельнометаллического ножа из двух полуцилиндров, в упрощенном варианте конечно, углубления под пальцы и прочий рисунок не имею ввиду. Яб нарисовал но руки на это из ж..ы
Уважаемый, я с вами за одним столом не сидел, что бы так хамили. Тема про изготовление, а не обсуждение покупных ножей, так что хрень пишите вы. Что бы обсуждать предмет, нужно его видеть, а не представлять по вашим описаниям в литературном исполнении. Для чего влезли в разговор, если даже эскизик накидать не можете? Во времена СССР, помню такой нож(ниже фотки), но в каком месте он фултанг? Если что, разбирал такие ножи.

З.Ы. Взорвался мозг, когда пытался представить рукоять в вашем описании. Диаметр, значит круглая, для чего "тискать" 1,5мм, который потом окажется двумя полуцилиндрами? Я делаю то, что мне нравится, сам процесс, приклепать ручки и "скруглить" под силу любому умеющему держать инструмент. Качественно сделанный нож, с сквозным/всадным монтажом, прослужит долго, если не батонить рельсы, забивать молотком и прочее. Нужно понимать для чего нож, универсальных нет. Если брать советские охотничьи ножи, ширина спусков, сведение толстое....просто колун. Не спорю, режет-рубит такой нож, но те же помидоры порезать я могу и своим топором, но это не камильфо. Нож резать, срубить ветки. Забивать, колоть дрова, копать - это другое снаряжение.ИМХО
Изображения
      
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса(Евро2), обвес от Карта.

Последний раз редактировалось WolfAlex; 28.02.2017 в 01:02.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!