Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2019, 18:03   #928
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 2024-05-01 17:00
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Защита заднего редуктора

Цитата:
Сообщение от Седой60 Посмотреть сообщение
У меня стоит защита "автощит". Резиновые упоры стоят вплотную к редуктору. В какое место подходят уже не вспомню
, ну а какая разница по другому защиту не поставишь. Отверстия под резиновые упоры в защите ведь делали при проектирование изделия.

---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее написано было в 17:04 ----------

В дополнение если ещё не поставили, проверьте класс прочности болтов в комплекте, а то у меня этот класс оказался очень маленьким и при затяжке шляпку на одном скрутил как пластилинувую.
Спасибо за информацию.
Я ещё ничего пока не купил, выбираю что мне больше понравится. Не хочется купить не то, а потом не знать что с этим делать.
Сначала хотел защиту, которая к кузову крепится и заднему подрамнику(если он правильно так называется). Но вчера заехал на эстакаду прикинуть, и крепление такой защиты меня очень смутило: передние кронштейны с полосы жиденькие какие-то, и притягиваются через крепления пластмассового бака; боковое ухо можно только одно поставить(с левой стороны мешается выхлопная труба), но П-образный профилёк между поперечными трубами подрамника, к которому крепить, от руки играет на кручение.
По этому, крепить к ушам редуктора вроде как правильней, там могут только опоры редуктора пострадать, но они с виду не хлипкие. И на непосредственно уши нагрузка должна снижаться, раз выяснилось, что защита вплотную через резину крепится.

Еле мысль свою сформулировал
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!